Хочу рассказать как я заменил штатные потроха на планшет.
Про переделку рамки, и управления заслонкой, кондером и т.д. я рассказывал в теме по этой ссылке ссылка
В этой теме я расскажу что мне понадобилось для установки и настройки планшета.
Для начала сам планшет (я ориентировался на сумму вырученную от продажи магнитолы - 4000 р.) мне подошел Explay Hit, неплохой 7 дюймовый аппарат за 2990 (я взял по акции за 2600 + к нему флешка на 8 ГБ и симка МТС на месяц халявного инета), про настройку расскажу чуть позже.
Так же понадобилось приобрести усилитель звука, я взял "TeLi BTL OUT A6" из родной чины за 500 с чем то р. меня он устроил полностью хорошо усиливает, качество звука такое же как в магнитоле. Еще пришлось приобрести авто инвертор 12/220 В. "Союз car 1500" , 750 р. т.к., по крайней мере у меня в машине, при подключении автомобильной зарядки по питанию шли сильные шумы от генератора (фильтры питания не помогли не один), но оно и к лучшему - родная зарядка на 220 заряжает намного эффективнее.
Крепление усилителя и планшета сделал сам из ненужного компьютерного БП. В рамке сделал необходимые вырезы (вырезал пазы для кабеля зарядки и переходника джек 3,5 планшет усилитель) понадобилась микродрель и натфель, можно и одним натфилем но, будет долго. Еще нужны два иридиевых магнита.
В планшете не было плей маркета, пришлось устанавливать. Для настройки планшета мне понадобились следующие программы:
Laplayer - простой но очень удобный и качественный плеер, + разработчик обещал подумать над функцией включения отключения воспроизведения при подаче питания.
Навигатор - самый хороший это навител я нашел бесплатную версию.
Живые обои под названием "Простые часы"
Autosleeper Auto power ON-OFF - переводит планшет в сон при отключении питания и включает его при подаче.
ES проводник.
Радио я слушаю через инет советую сайт 101.ru - очень много всего, на любой вкус, без рекламы и бубняжа ведущих (на любителя есть и такое)
На мой взгляд планшет в машине удобнее чем магнитола.
Немного фото:
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 255 )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 147 )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 104 )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 194 )

Позже хочу переделать рамку (сверху сточил немного лишнего) сделаю переход из стекловолокна...