kosikov_oleg
Старик
Сообщений: 579
Регистрация: 4.12.2008
Город: Таганрог
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

31.1.2011, 22:10

---13--- @ 31.1.2011, 21:53
ДА ЭТО МОЁ МНЕНИЕ что Ниссан сани 2002 или тоёта Платц 2001г с пробегом 120-150тыс будет лучше, чем Демио 2003года с пробегом 90тыс.


Да, за такой совет, человек будет всю жизнь благодарить...... Особенно за "Плац"...
У Тойоты и Ниссана равнозначные модели Ist и Note стоят гораздо дороже Демки, а то что вы предлагаете сани - морально доисторическая, Плац - слабая и уродливая снаружи и внутри. И все они уж точно менее практичны чем Демка.

Козиков Олег, Таганрог
Mazda Demio 1.3 DY 2004 г.

---13---
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

31.1.2011, 22:33

kosikov_oleg @ 31.1.2011, 23:10
Да, за такой совет, человек будет всю жизнь благодарить...... Особенно за "Плац"...
У Тойоты и Ниссана равнозначные модели Ist и Note стоят гораздо дороже Демки, а то что вы предлагаете сани - морально доисторическая, Плац - слабая и уродливая снаружи и внутри. И все они уж точно менее практичны чем Демка.

Ну мне нравится Санни вам не нравится. Ну 1.5литровый плац не такой уж и слабый, про наружность дорестайла платца согласен, салон тоже так себе хотя знакомый ездит и радуется на Echo) А, что подразумевается под практичностью? Обычно внешний вид не является составляющей практичности.
2005 14000км\4.5АА

alexe_i
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 20.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое

1.2.2011, 9:04

---13--- @ 31.1.2011, 21:53
Ниссан сани 2002 или тоёта Платц 2001г с пробегом 120-150тыс будет лучше, чем Демио 2003года с пробегом 90тыс.

Автор жгёт напалмом
про сани так это ваще, а плац такое убожество шо мама не горюй, я уж не говорю что автор тупо хэтчи и седаны сравнивает
Говорю вам как человек пересевший с витца в демио - разницы особой не заметил ,кроме того что демио больше и едет лучше, а вот ИСТ те же яйца - но как тут уже сказали цена на него космос
я уж молчу что сани плошлого века разработка а витцы и исты пошли в серию в 1999 году, тогда как демио посвежее разработка будет
вот вам каталог курите господа
ссылка
сразу видно что только ноут (хотя он позиционируется как конкурент тойоты алекс) больше демио на чуток а куб прилично меньше как иста так и демио
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

---13---
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

1.2.2011, 18:54

alexe_i @ 1.2.2011, 10:04
Автор жгёт напалмом
про сани так это ваще, а плац такое убожество шо мама не горюй, я уж не говорю что автор тупо хэтчи и седаны сравнивает
Говорю вам как человек пересевший с витца в демио - разницы особой не заметил ,кроме того что демио больше и едет лучше, а вот ИСТ те же яйца - но как тут уже сказали цена на него космос
я уж молчу что сани плошлого века разработка а витцы и исты пошли в серию в 1999 году, тогда как демио посвежее разработка будет
вот вам каталог курите господа
ссылка
сразу видно что только ноут (хотя он позиционируется как конкурент тойоты алекс) больше демио на чуток а куб прилично меньше как иста так и демио


"автор тупо хэтчи и седаны сравнивает" laugh.gif laugh.gif А ну значит вам минивэны(микровэны) с хэтчами тупо сравнивать можно? laugh.gif
Если уж сравнивать тока хэтчи то надо сравнивать Демио, Витц, Марч тогда уж.
Что вы дое...кополись до Platz. Тож же Витц, такой же страшноватый и серый, только седан... я его привёл в пример только потому, что Витц мелкий и не практичный в плане объёма багажника.
Ну не нравится Платц есть Функарго и ББ цена та же(пусть они и (микровэны)минивэны)

"я уж молчу что сани плошлого века разработка а витцы и исты пошли в серию в 1999 году, тогда как демио посвежее разработка будет
вот вам каталог курите господа"
разработка прошлого века Sunny, но это не значит, что она хуже, Жила модель долго, пока её нишу Тиида не занял) Движок всеядный и надёжный, использовался на херовой тучи моделей с 1998 по 2006год, только с "мокрым клапаном" они олблажались...устранив это в 2002году.
Исты с 2002 года пошли вроде.
2005 14000км\4.5АА

alexe_i
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 20.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое

1.2.2011, 22:45

---13--- @ 1.2.2011, 18:54
А ну значит вам минивэны(микровэны) с хэтчами тупо сравнивать можно?

читай по ссылке размеры авто и тебе всё станет ясно
повторюсь демио и IST одно и тоже апсалютна а уж микровэном ты его назови или хэтчем машина от этого не поменяется, а уж про минивэны так это просто смешно - минивэны это как минимум Спасио, а по хорошему WISH
надо признавать свою неправоту учиться батенька - самокритичней надо быть
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

---13---
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.2.2011, 9:41

Какую непровоту? Сравнение машин B класса низкой ценовой категории в независимости седан это или хэтчбэк или универсал не считаю никакой ошибкой!!! Когда заказывал через аукцион делал ставки на Демио, Функарго и Плац рестайловый(хотел Импрезу 1.5 но это только 2003г поэтому отказался от этой затеи), но под мои запросы 2005г, пробег до 30 000 и оценка 4,5АА(АВ) ничего из Тоёт не подварачивалось, чтоб обошлась не дороже 310тыр
И я знаю много людей которые покупали машины исходя из бюджета под характеристики: автомат, год,производитель, а не из того что я хочу машину размером 4м и не более и хэтч.

Факт остаётся фактом запчасти на Demio дороже прикреплял тут где то в теме таблицу с ценами, такой жек составлял на Nissan AD(Wingroad).
Факт остаётся фактом, что много людей на форуме с машинами относительно свежими и пробегом до 100 000 имели убитые коробки,убитую подушки, ну и подвеска -от наших дорог умирает быстро, но вопрос цены ремонта.



"хэтчем машина от этого не поменяется, а уж про минивэны так это просто смешно - минивэны это как минимум Спасио"
ну минивэнами называются они в каталогах я про Ноут и Куб.
А по русски всё это универсал.

alexe_i у каждого свои критерия выбора авто, у кого то по описаному мною выше, а у кого-то как ты сказал не более 4метров и хэтчеунивесаловэн.


2005 14000км\4.5АА

alexe_i
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 20.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое

2.2.2011, 11:37

Насчет цен на запчасти не спорю ибо я никаких запчастей на неё не покупал как и на все японки которые эксплуатировал - ломаться там нечему при правильной эксплуатации.
И выбирать машину исходя из цен на её запчасти - это странно, ну только если берешь помойку какую-то
Точно так же как выбирать на аукционе лишь бы в бюджет попадало. Я тодже раньше боал с аукциона и тоже был в бюджете ограничен, но торговал усиленно одну модель 3 месяца и нашел.
Короче я тебя понял каждому своё. Я например такие дрова как ниссан сани и тем более AD даже близко за машину не считаю - это то же что нексию взять - на неё запчасти еще дешевле и стоит она дешевле и руль левый.
А насчет ненадежности и поломок про которые ты говоришь - так это на любом форуме есть такие кадры - этро лишь подтверждает общую картину. Те кто без проблем ездит и на форуме не бывает.
Надеюсь ты меня тоже понял - спор окончен.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

клерк
Старик
Сообщений: 1112
Регистрация: 20.5.2009
Город: Район
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

2.2.2011, 13:58

kosikov_oleg @ 31.1.2011, 22:10
Да, за такой совет, человек будет всю жизнь благодарить...... Особенно за "Плац"...
У Тойоты и Ниссана равнозначные модели Ist и Note стоят гораздо дороже Демки, а то что вы предлагаете сани - морально доисторическая, Плац - слабая и уродливая снаружи и внутри. И все они уж точно менее практичны чем Демка.



вот в этом сравнении -полностью согласен!
ПЛАТЦ деревянная как снаружи, так и внутри! + это дурацкое (моё мнение!!) рапсоложенрие приборки посредине! ваще никуда не годится!
да и пластик там намного хуже чем в ДЕМИО.
Тойота Ист- конечно, хороша, но стоит тысяч на 80 дороже как минимум, это факт!
в связи с чем?!
ну, даже не знаю, у продованов нужно спросить, наеврное.
они ТОйоту выше др.марок ставят, как в Москве -Мерседес, типа!
-РосГосСтрах!!- спасибо..!!! от чего?! Уроды, просто слов нет, ..... подонки!!

---13---
Старик
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.2.2011, 15:04

Никто и не спорил. Каждый выразил своё мнение)). Я вот тоже Витц считаю чисто "бабской" машиной, а ты АД и Сани дровами, хотя по подвеске они помягче и поустойчивей чем Демон, салон спартанский, если не сказать больше, но меннее брякающий, да и для меня по виду вполне нормальные. Выбирать только за внешний вид, и внутрений между одним ширпортеребом и другим...
Ну, а насчёт вечности японок при "правильной эксплуатации", это как повезёт, машина б\у и как её пользовали даже беря с аукциона никто не знает,(когда пришёл Демон стойка задня позакусывает, масло было чёрнющим, , по техкнижке меняли масло на 5000 в 2006г, т.е 2года масло не меняли (хотя раз в год а может чаще надо бы менять если ездишь мало и по пробкам в независимости от малого пробега))
Удачи выбирающим машины только за внешний вид
2005 14000км\4.5АА

Япоша
Старик
Сообщений: 866
Регистрация: 17.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.2.2011, 10:50

Добрый день!
Я смотрю у вас тут адско горячо!=)
Посмотрев кучу машин все же не могу пройти мимо демки=)
Ребят нужна помощь в просмотре машинке в мск появился такой вариант ссылка ну оч симпотная.
Смущает пробег авто,кож салон,и цвет руля.
P.s не охото прокатится зря в мск по деньге и так предел.
Mazda Demio DY3W Синий Геленваген 2003 г.в.На одометер 157 тыс,моих 77 тыс.

kosikov_oleg
Старик
Сообщений: 579
Регистрация: 4.12.2008
Город: Таганрог
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.2.2011, 12:03

Япоша @ 12.2.2011, 10:50
Добрый день!
Я смотрю у вас тут адско горячо!=)
Посмотрев кучу машин все же не могу пройти мимо демки=)
Ребят нужна помощь в просмотре машинке в мск появился такой вариант ссылка ну оч симпотная.
Смущает пробег авто,кож салон,и цвет руля.
P.s не охото прокатится зря в мск по деньге и так предел.


Красивая. Производство СИНГАПУР. Но это не означает, что плохо.
Нужно смотреть кузов - не битый ли перед (цвет AIRBAG на руле отличается - не причина ли ДТП).
Но очень красивая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Козиков Олег, Таганрог
Mazda Demio 1.3 DY 2004 г.

Япоша
Старик
Сообщений: 866
Регистрация: 17.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.2.2011, 12:29

Вот меня и смущает цвет айрбега,а если машинку починяли возможно за одно и пробег подкрутили=)
Mazda Demio DY3W Синий Геленваген 2003 г.в.На одометер 157 тыс,моих 77 тыс.

alexe_i
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 20.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое

13.2.2011, 19:55

Япоша @ 12.2.2011, 12:29
Вот меня и смущает цвет айрбега,а если машинку починяли возможно за одно и пробег подкрутили=)

а ты не смущайся - а гони в автосервис на диагностику
подушки на руле всега другого оттенка
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Япоша
Старик
Сообщений: 866
Регистрация: 17.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

13.2.2011, 20:27

Ну на счет того что "подушки на руле всега другого оттенка" с вами не соглашусь.Была бы в питере в тот же день бы загнал!
Mazda Demio DY3W Синий Геленваген 2003 г.в.На одометер 157 тыс,моих 77 тыс.

alexe_i
Старик
Сообщений: 310
Регистрация: 20.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое

14.2.2011, 20:29

Япоша @ 13.2.2011, 20:27
Ну на счет того что "подушки на руле всега другого оттенка" с вами не соглашусь.Была бы в питере в тот же день бы загнал!

можешь соглашаться а можешь нет - дело твоё - но точто это так это факт и чем больше лет авто тем больше это заметно
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Япоша
Старик
Сообщений: 866
Регистрация: 17.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.2.2011, 16:19

Добрый день
Пока в планах купить у клубня и так вышло земляка=) ссылка посоветуйте СТо на востоке москвы.
Mazda Demio DY3W Синий Геленваген 2003 г.в.На одометер 157 тыс,моих 77 тыс.

stasila 77
Старик
Сообщений: 4555
Регистрация: 26.5.2006
Город: г.Москва
Авто: другое

17.2.2011, 0:21

Япоша @ 16.2.2011, 16:19
Добрый день
Пока в планах купить у клубня и так вышло земляка=) ссылка посоветуйте СТо на востоке москвы.

езжай к Шустову на преображенку.
ссылка
Sport белий белий - был
Mazda 3 Sport трижды красный хетч.
ссылка
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
ссылка

Япоша
Старик
Сообщений: 866
Регистрация: 17.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

20.2.2011, 12:36

Спасибо всем авто куплен.
В первый же день авто не завелся при -37(вот я очканул=))
До питера доехал без проиществий(если не считать что всю дорогу слушали 1-н диск=)).
Начинаем починять машинку,список работы которых нужно сделать=((не все так и идеально как казалось):
1.Есть постронний оч громкий звук при кренах(едешь по кочкам,резко поварачиваешь) в передней части автомобиля.
2.Поменять жижу в автомате
3.Почистить(заменить)Фильтра.
Ребят может кто подскажет где в питере лучше всего обслуживать маздайку(желательно человека который именно занимается демками или уже обслуживал их(знает что по чем))?
Mazda Demio DY3W Синий Геленваген 2003 г.в.На одометер 157 тыс,моих 77 тыс.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0