Пристегиваетесь ли вы?

Да, всегда. И пассажиров заставляю
159
Да, всегда. Пассажиры по желанию
71
Только за городом
52
Только в городе
1
Только если впереди ДПС
12
Не пристегиваюсь
15
Никогда. 50 р. всегда найдется
8
 
Всего голосов: 326
valdais
Старина
Сообщений: 1131
Регистрация: 8.2.2007
Город: Москва, речной
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

16.2.2007, 20:59

С недавнего времени (на скорости около 80 км из-за насекомого biggrin.gif ушел в кювет и поцеловал сначала гнилую шестерку, затем срезал бетонный пасынок столба, долбанулся бровью об руль и коленкой об торпеду) пристегиваюсь, и всем пассажирам советую. Не понимаю тех, кто говорит, что когда пассажир пристегивается, это типа недоверие водителю. Любой профи встречку словить может. Кстати, при не самом сильном ударе ремень часто спасает от переломов ног (удар коленками об торпеду) и сотресения мозга (об руль, стекло). В подушку без ремня сами знаете. В конце концов, ремень спасает жизнь, что ценнее любой самой серьезной травмы.
1999/06/08, DW 1,3 63 л. с., РКПП, левый руль, синий 12R.

Маргарита
Старик
Сообщений: 293
Регистрация: 21.1.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.2.2007, 21:24

Пока мало ездила, почти не пристегивалась, а за последние пару - тройку лет столько страшных аварий по дороге втречалось, что жутковато ездить не пристегнутой стало, особенно по трасе! Не пристегиваюсь только в одном случае, если стоит глухая пробка.
Оранжевая Demio Sport, 1,5л., 2002г. - была
Сейчас Merqury Mariner, 3л., 2005г.

diz234
Старик
Сообщений: 127
Регистрация: 8.4.2006
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

17.2.2007, 22:24

Пристёгиваюсь сам, жена и дочка. Это ПРАВИЛО!!! Иногда те кто назад садится не пристёгиваются, но говорю - пристегнётесь-поедем, обычно работает biggrin.gif . Однажди ремень меня спас как минимум от разбитого фэйса и от удара об руль...
Даже вечером, когда надо машину от подъезда на стоянку угнать (300 метров), я на автомате ремень накидываю. Жена смеётся - Куда, говорит, собрался? rolleyes.gif
Mazda Demio (Ford Festiva MiniWagon) 1,5 96г. ссылка
Mazda Premacy Sport 1,8 99г. ссылка
Mazda Demio Sport 1,5 04г. ссылка
Mazda MPV 2,5 01г.

kiiga
Старик
Сообщений: 283
Регистрация: 12.6.2006
Город: Клин, Мо
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

17.2.2007, 23:58

Я в жизни занимался многими экстремальными видами спорта - плавал с аквалангом, лазил по скалам, катался на горных лыжах, плавал на виндсерфере, летал на параплане и попадал в разные ситуациях. У меня сложилось ясное представление: когда рискуешь ради спасения жизни и когда просто сдуру рискуешь жизнью. Что-то можно и нужно испытать на своей шкуре, а что-то надо просто принять на веру, понимание и осознание правильности придет позже, главное что бы было не слишком поздно.
Увы, мысленное включение срабатывает не всегда, человеку нужен более ощутимый импульс от органов чувств, чтобы заработала какая-то программа, через рефлексы это достигается проще и работает надёжнее. (на скорости 120 уже всё равно, пристёгнут ты или не пристёгнут sad.gif )
Аварию описывать не буду, она как пазл, каждый элемент ничего не значит, и сложенные не правильно они тоже ничего не проясняют. Не забывайте - я "троечник" и писать не моя стезя, всё равно я точно не передам всех нюансов той аварии, кстати это место в городе, в ста метрах от светофора и в трёхстах от предыдущего.
Никто не задумывался, что у меня написано под данными Дёмки? Это просто закон дороги, по нашим меркам можно сказать, что для быстрой дороги. Для любой дороги его можно вывести экспериментально, нарушить его удастся один или два раза, но удовольствия от этого вы не получите, т.к. это будет на грани фола и за пределами всех ПДД. Зная закон дороги, ваши действия станут более обдуманными (гони не гони).
Помните, то для чего вы родились, ещё не наступило, дождитесь этого момента. biggrin.gif
Мазда Демио, DW3W, FN4A-EL, 2002.
Гони не гони, средняя скорость всё равно 70.

cpt_barbossa
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.1.2007
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

19.2.2007, 22:15

Пристегиваюсь почти всегда (так действительно удобней и спина отдыхает), дети сами, всегда и без напоминания и не важно спереди или сзади! smile.gif
MazdaDemioSport 2003,DY5W, 1,5, серебро

lucky
эксМДвод
Сообщений: 613
Регистрация: 6.9.2006
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

20.2.2007, 11:43

А где комментарии тех у кого всегда есть полтишок??? и как-то уж очень мало таких. на дороге (по коайней мере у нас) хрен кого найдёшь пристёгнутым, видимо есть взаимосвязь между тем что человек дошёл до того, что пристёгиваться надо и тем, что его уровня хватает для того, чтобы пользоваться компьютером и интернотом для общения в форумах! smile.gif
Demio 2000, АКПП, V1300, DW3W, LX-S, Бэлий (Эх.. была...)

Любой человек в состоянии принять правильное
решение обладая необходимой информацией.
(Билл Гейтс)

Хачик
По земле ни шагу трезвым!
Сообщений: 502
Регистрация: 3.11.2006
Город: Саратов
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

20.2.2007, 15:14

lucky
Я голосовал про полтинник, потому что нет варианта просто не пистёгиваюсь и всё!
Про полтишок вопросов не поднималось ни разу! wink.gif
Demio LX 1999г. DW3W, АКПП, бежевый
Увы, но уже в прошлом...

Slava_Bir
бывший Демиовод, нынешний Митсувод
Сообщений: 704
Регистрация: 2.6.2006
Город: Жуковский(М.о.)
Авто: другое

20.2.2007, 15:17

"Это называется "дергать смерть за усы"© Маугли
Да, статистика удручает..
Mazda Demio, 2002, 1.3, Casual, двигатель ZJ, кузов DY3W
ссылка

SAPer
Злобный модер
Сообщений: 1382
Регистрация: 12.8.2006
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

21.2.2007, 8:20

Хачик
Я же говорил, что если не найдете подзодящего варианта, пишите, добавим...
Алексей @ ссылка - БЫЛА
HYUNDAI I30 - ЕСТЬ

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность

Хачик
По земле ни шагу трезвым!
Сообщений: 502
Регистрация: 3.11.2006
Город: Саратов
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

21.2.2007, 12:07

SAPer
Добавь, пожалуйста, просто не пристёгиваюсь и всё...
Slava_Bir

"Это называется "дергать смерть за усы"© Маугли
Да, статистика удручает..


Если суждено умереть в 19 лет, то пуле далеко по барабану, что ты в бронежилете и каске, она попадёт строго между ними....
Demio LX 1999г. DW3W, АКПП, бежевый
Увы, но уже в прошлом...

SAPer
Злобный модер
Сообщений: 1382
Регистрация: 12.8.2006
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.2.2007, 7:34

Вот еще видео, социальная реклама
ссылка
Алексей @ ссылка - БЫЛА
HYUNDAI I30 - ЕСТЬ

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность

ElBarto
Маздовод
Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2006
Город: Братск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.2.2007, 10:55

Пристегиваюсь... и пассажиров заставляю. И пох, что не выглащу круто.
И кстати, заметил, что число пристегнутых водителей - увеличилось. Пожет им жалко полтинник, но все же. Даже таксисты фирмы, услугами которой я пользуюсь - пристегиваются.
ElBarto Kuta Zukashichimo
MAZDA Demio LX-G DW3W 1,3/83 4АКП 23.02.2001 White, Братск
Продана

Toyota Town Ace Noah, 2,0/135 4АКП, 2000
Ford Mondeo IV 2,3 Ghia 6 АКП, 2008

Григорий
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2007, 9:27

Вот еще видео, социальная реклама
ссылка

раньше не пристегивался, а сейчас стал пристегиваться, тем более уже штраф не 50 р. , а 300 р. blink.gif
mazda demio 1.3 DW3W3 2000 г.в. пр.р 4 АКПП
начинающий демиовод, купил 14 февраля 2007 г.

evgee
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 23.2.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.3.2007, 2:01

Был в аварии... 2 года назад, на 7ке своей... вьехал в Волгу... она меня не пропустила, я был отнеё справа... и волга хотела проскачить и вжала газ в пол... я еле успел заметить что что то надвигаеца слева... и начал оттормаживаца... имитируя АБС (ну ясно как да?) если бы не оттормаживался то волга просто была бы у меня в салоне как минимум на половину как раз в райное моей двери... но всё обошлось... весь передок моей в кашу просто... (всё таки вьехал в район заднего колеса) ехал с другом... у него очень лёхкий ушип на подьёме... прошёл за 3 дня... у меня очень многа тревоги шока паники и жалко вообще автомобиль то свой... а к чему всё это??? а к тому что в этом случии меня бы НИЧТО кроме педали тормаза не спасло бы! вот просто поверьте и всё тут!!!
и кстати пристёгивался первый год своего вождения... потом понял что вобщем то есть я и есть мои глаза... и это куда более значимо чем ремень там какой нибуть...
ремень это "так надо" ремень это то что демонстрируют на краш тестах и потом говорят про "какая же машина безопаснее???" это всё деньги и бизнес и пиар....
вот некатарые тут сказали "а вот если бы был ремень пристёгнут...." ну так а откуда вы знаете ЧТО было бы если бы был ремень пристёгнут???!!! я вот думаю что если бы я тогда не оттормазился вот так.... то про меня бы тоже сказали "НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ОН НЕ ПРИСТИГНУЛСЯ!!!!"
хочу заметить что у каждого своё ощущение в автомобиле и автомобиля!!!
я если не уверен что я делаю что то правильно за рулём я просто продолжаю ехать медленнее... чтобы войти в свой обычный ритм поездки или что бы просто ощущение прошло потому что вдруг она возникла...
думаю что не буду пристёгиваца... хотя посмотрим... всё таки с левого руля на правый ещё надо перейти... может как рас в этот отрезок времени т.е. в период привыкания и буду wink.gif
2003 г. Demio AКПП 1.5, климат, с люком на всю голову

evgee
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 23.2.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.3.2007, 2:04

Григорий @ 19.03.2007 - 10:27
Вот еще видео, социальная реклама
ссылка

раньше не пристегивался, а сейчас стал пристегиваться, тем более уже штраф не 50 р. , а 300 р. blink.gif

никогда за всё время не спрашивали про это... вот вообще... хотя и останавливают... чтобы документы проверить huh.gif
2003 г. Demio AКПП 1.5, климат, с люком на всю голову

КОНЬ
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 7.3.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

31.5.2007, 8:39

Dj_Quake @ 13.02.2007 - 04:17
Не подумаю даже отмазываться - в нелепую аварию попадать не собираюсь но и пристёгиваться в городе для меня "смешно" - я очень часто выхожу из машины - эти ремни напрягают меня как любую собаку намордник! Но когда вижу что это необходимо то пристёгиваюсь!!! А вообще уже давно планировал это сделать - хочу нах отрубить эту лампочку которая постоянно горит, если передние сиденья не пристегнулись!!! mad.gif - редкостная гадость - напрягает!!! dry.gif

вставь заглушку в крепежный механизм если запарился или прстигни так, чтоб ремень был за спиной...

А я насмотрелся тестов и стал пристегиваться, к тому же ребенок в машине когда видит что папа пристегивается, то и сам не возражает. А привыкнуть - легко!
Порой так хочется сохраниться и сделать Жириновского президентом...

правая Mazda Demio 2003г., 1,5л., АКПП, Cozy, с люком

paver
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

1.6.2007, 16:08

Привыкнуть легко, но ехать неудобно. Особенно зимой, когда много одежи. Хотя надо. Сам не пристегиваюсь, а зря. Надо привыкать. Конечно есть случаи, когда даже подушки бесполезны, (пример- Принцесса Диана), но все таки надо.
P.S.: А вот зимой, когда жена заставляла пристегиваться, меня раза четыре тормозили гайцы на выездах с Москвы, и очень подозрительно изучали документы... smile.gif (Анекдот старый вспоминался: "Ты что, машину украл?"-"Нет, моя..."-"А почему крадешься???"
Перестал пристегиваться - перестали тормозить... biggrin.gif
Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль

MiK
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2007
Город: Klimovsk Mo
Авто: другое

4.6.2007, 12:42

Пристёгиваюсь всегда, и всех заставляю.
В моём случае ремень не даёт расслабиться за рулём, странная штука, с автошколы осталась. Всегда на площадке, перед отработкой всяких там параллельных парковок, инструктор говорил: -Отстегни ремень, пусть не мешает. Так вот когда он был отстёгнут даже любимое упражнение «Остановка и трогание на подъеме» не получалось.

Slon
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 11.1.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

5.6.2007, 11:40

к ремню привыкаешь быстро, даже зимой перестает мешать когда покатаешься с ним, а потом без него еще и не удобно становитьсяsmile.gif)
Mazda Demio 1999, 1.3, AT пр.руль

Таир
Старик
Сообщений: 217
Регистрация: 15.1.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

5.6.2007, 11:57

до Демки пристегивался редко, только когда по трассе ходил, во многих городах кроме москвы московские номера не любят ГАЙцы,останавливают на ровном месте,-вродебы и документы в порядке и не нарушал ни чего, но кокой нибудь возьми да и вспомнит про пункт правил про ремень безопасности-50к его,надоело кормить их,стал пристегиваться, после попривык.Взял Демку уже с привычкой пристегнутся,а тут еще и женился,после ребенок., постоянно вожу сестру,племянниц-они видят что я пристегнут-и сами тоже пристегивыаються.мое мнение эта штука нужная.
Mazda Demio 2003 г. DY3W ZOOM-ZOOM продал

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0