Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.6.2014, 4:12

Moskga @ 9.6.2014, 20:46
т.е. найти в форуме как проводами подключить обд 2 к разъему диагностики (а по сути то 1 провод и питание) -это очень сложно?

Вчера искал часа 2, может больше, толком ничего не накопал, читал, читал, искал, искал : )) а в итоге после всего просмотренного в конце одной темы прочитал, что двигатель то можно просмотреть на ошибки, а коробку не покажет, там что то нужно другое, так как скорость передачи данных там 3,5 Mb/s. Так что как то так.., видимо из меня поисковик херовый.
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

nic74
Старик
Сообщений: 2352
Регистрация: 17.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

10.6.2014, 12:29

оказался EPC solenoid

А он точно уже "оказался"?
Т.е. мне просто интересно - такой вывод сделан только на основании "не звонятся контакты D-I", или поддон уже таки снимался?
Demio DW3W AT 2000
Yeti 1.8 DSG 2012
Чукча не писатель, чукча читатель.

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

13.6.2014, 19:36

Сегодня съездил до города, когда возвращался заехал на заправку, после при разгоне и перекл на 4-ю примерно на том же месте как и в первый раз произошло следующее: переключилась на 4-ю норм, а дальше при наборе скорости обороты резко поползли вверх, как будто кто то сцепление выжал и движок без нагрузки начал раскручиваться : )) я сразу ногу с педали убрал и потом продолжил разгон, такого косяка более не повторялось. Кстати описанное выше уже происходило один раз после того случая, но я думал что мне показалось, короче не придал этому особого значения. Сканером прогнать пока нет возможности, да и Hold не мигал и коробка работала нормально. Какие у кого мысли по поводу такого "пробуксовывания сцепления", там что масло из гидротрансформатора куда то девается или еще что?
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

24.6.2014, 17:09

...хоть пообщаюсь сам с собой : )) раз никто не отвечает.., вдруг у кого подобное проявится.
значит вчера произошло то же самое, что и тогда (писал в начале), но с небольшими отличиями: Выворачиваю я значит с дворика на улицу (в городе) и давай разгоняться, далее перекресток и светофор, я посмотрел на последнего : )) он очень покраснел, ну я сразу ногу убрал с педали газа и на тормоз поддавил немного, а убрал в тот самый момент когда коробка вроде бы с первой ушла, а вторую еще не воткнула - небольшой пинок - замигал Hold, ну а потом все так же как я уже описывал. Когда завел все нормализовалось, даже не успел зеленый включиться, не пришлось аварийку втыкать : )) Это говорит о том что дело не в каком то соленоиде, который отвечает за конкретную передачу, а в чем то что отвечает за все передачи. Может масло перегревается, может свойства свои за год потеряло, я бы заменил, да пока по финансам не до него, да и вообще я чето в дэмке разочаровался, сосет бабки не хуже чем русский таз, если посчитать, то я за 2,5 года владения потратил примерно 60 рублей и еще есть куда вкладывать (и это сцуко не тюнинг, не интересные плюшки, а просто расходники и различные поломки), блях - мух у бати 12-шка меньше жрет, че за херь, походу избавляться от нее надо.., да и чето коробка у нее слабовата, даже для себя самой, ну и движок конечно тоже, если в машине сидит пассажир и покупки с города (к примеру мешок муки, да 20л в канистре), то уже чето не очень прет, а если добавить еще пассажира и вкл кондюк, то ваще пиши пропала, как за жопу держат. Ели все сложить (за что авто приобретена, да что на нее потрачено) можно было бы смело купить дэмку в следующем кузове 1,5 обьемом 2003 года спорт комплектации - тот то поинтереснее вариант. Просто так сложилось что на что были деньги то и ухватил, а так изначально я такую машину вообще не рассматривал.., много слов.., но зато высказался : ))
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

adminexpertoptio...
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.9.2014
Город: Нижний Тагил
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

2.9.2014, 0:13

Evgenyj @ 24.6.2014, 18:09
...хоть пообщаюсь сам с собой : )) раз никто не отвечает.., вдруг у кого подобное проявится.
значит вчера произошло то же самое, что и тогда (писал в начале), но с небольшими отличиями: Выворачиваю я значит с дворика на улицу (в городе) и давай разгоняться, далее перекресток и светофор, я посмотрел на последнего : )) он очень покраснел, ну я сразу ногу убрал с педали газа и на тормоз поддавил немного, а убрал в тот самый момент когда коробка вроде бы с первой ушла, а вторую еще не воткнула - небольшой пинок - замигал Hold, ну а потом все так же как я уже описывал. Когда завел все нормализовалось, даже не успел зеленый включиться, не пришлось аварийку втыкать : )) Это говорит о том что дело не в каком то соленоиде, который отвечает за конкретную передачу, а в чем то что отвечает за все передачи. Может масло перегревается, может свойства свои за год потеряло, я бы заменил, да пока по финансам не до него, да и вообще я чето в дэмке разочаровался, сосет бабки не хуже чем русский таз, если посчитать, то я за 2,5 года владения потратил примерно 60 рублей и еще есть куда вкладывать (и это сцуко не тюнинг, не интересные плюшки, а просто расходники и различные поломки), блях - мух у бати 12-шка меньше жрет, че за херь, походу избавляться от нее надо.., да и чето коробка у нее слабовата, даже для себя самой, ну и движок конечно тоже, если в машине сидит пассажир и покупки с города (к примеру мешок муки, да 20л в канистре), то уже чето не очень прет, а если добавить еще пассажира и вкл кондюк, то ваще пиши пропала, как за жопу держат. Ели все сложить (за что авто приобретена, да что на нее потрачено) можно было бы смело купить дэмку в следующем кузове 1,5 обьемом 2003 года спорт комплектации - тот то поинтереснее вариант. Просто так сложилось что на что были деньги то и ухватил, а так изначально я такую машину вообще не рассматривал.., много слов.., но зато высказался : ))


Да у меня теже проблемы начались по части подсасывания бабла из семейного бюджета, но машинку жалко продавать, очень удобная и вместительная несмотря на свою "табуреточность".

лекарство
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.8.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

2.9.2014, 9:51

Evgenyj @ 13.6.2014, 20:36
Сегодня съездил до города, когда возвращался заехал на заправку, после при разгоне и перекл на 4-ю примерно на том же месте как и в первый раз произошло следующее: переключилась на 4-ю норм, а дальше при наборе скорости обороты резко поползли вверх, как будто кто то сцепление выжал и движок без нагрузки начал раскручиваться : )) я сразу ногу с педали убрал и потом продолжил разгон, такого косяка более не повторялось. Кстати описанное выше уже происходило один раз после того случая, но я думал что мне показалось, короче не придал этому особого значения. Сканером прогнать пока нет возможности, да и Hold не мигал и коробка работала нормально. Какие у кого мысли по поводу такого "пробуксовывания сцепления", там что масло из гидротрансформатора куда то девается или еще что?


Вчера тоже выбило скорость при разгоне (вроде третья), газ отпустил - включилась. Нехорошие мысли лезут...

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

4.9.2014, 6:23

Всем привет!!!
Вобщем сделал я свою коробушку.., дело было в крышке АКПП, заменил и все стало гуд!
Приобретал за 1000 руб в Новосибирске б/у, но с внутренней стороны как новая, а новую купить жаба давит - 7 руб как то многовато.
Делал сам, в гараже без ямы, ушло на все про все недели 3 - вместе с поиском запчастей. Вынимал все фрикционы (которые доступны со стороны крышки) все норм, единственное один фрикцион (там их два) реверса немного изношен, но не критично, я так подумал что назад я езжу не так часто как вперед : )) поэтому пойдет. Заменил масло (мазда м3), вошло 4 литра (я брал 8), после сборки проехал уже 1300 км - полет нормальный.
Все снимал на видео, отредактирую, выложу, ссылку сюда кину.
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

adminexpertoptio...
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.9.2014
Город: Нижний Тагил
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

4.9.2014, 11:59

Evgenyj @ 4.9.2014, 7:23
Всем привет!!!
Вобщем сделал я свою коробушку.., дело было в крышке АКПП, заменил и все стало гуд!
Приобретал за 1000 руб в Новосибирске б/у, но с внутренней стороны как новая, а новую купить жаба давит - 7 руб как то многовато.
Делал сам, в гараже без ямы, ушло на все про все недели 3 - вместе с поиском запчастей. Вынимал все фрикционы (которые доступны со стороны крышки) все норм, единственное один фрикцион (там их два) реверса немного изношен, но не критично, я так подумал что назад я езжу не так часто как вперед : )) поэтому пойдет. Заменил масло (мазда м3), вошло 4 литра (я брал 8), после сборки проехал уже 1300 км - полет нормальный.
Все снимал на видео, отредактирую, выложу, ссылку сюда кину.


Завтра отдаю повторно в сервис, посмотрим что сделают, но после предыдущего ремонта ничего хорошего пока не произошло. Евгений ждем видос.... эх былоб место я бы лучше сам с машинко возился, но место будет только на следующий год, гараж в процессе строительства у меня rolleyes.gif

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.9.2014, 11:01

Доброго времени суток Друзья!!!
Вот вам и видос по моему ремонту! Глядите кому интересно : ))
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.9.2014, 11:16

вопрос: а зачем снимать полностью коробку если крышка снимается без снятия акпп с машины?

или я что упустил или акпп снимали отдельно от бублика? а ставили вместе?
mazda demio dw5w н438мт

adminexpertoptio...
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 1.9.2014
Город: Нижний Тагил
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.9.2014, 11:22

Evgenyj @ 9.9.2014, 12:01
Доброго времени суток Друзья!!!
Вот вам и видос по моему ремонту! Глядите кому интересно : ))

Благодарю, качественно сделал видео!!!

лихач
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.2011
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

9.9.2014, 19:52

не могу пройти мимо!)) свои 5копеек:
Evgenyj вот поговорил сам с собой тут и научился поиском пользоваться)))и крышку даже сам нашел и заменил!!!КРАСАВА

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

11.9.2014, 19:46

Moskga @ 9.9.2014, 15:16
вопрос: а зачем снимать полностью коробку если крышка снимается без снятия акпп с машины?

или я что упустил или акпп снимали отдельно от бублика? а ставили вместе?

...я два раза снимал акп, в первый раз (в 2013-м) я не знал как снимать и поэтому снимал без бублика, думал и ставить так же нужно - не вышло, попробуй воткни коробку на установленный бублик.., порыл в инете - нашел последовательность. Во второй раз (примерно месяц назад) снимал как положено (вместе с гидротрансформатором снимал и ставил), оказывается намного удобнее : ))
...где то я смотрел видео или отчет с фото, что чтобы снять крышку акп чувак выпиливал часть кузова в том месте, так как места там очень мало и бесконечно опускать двиг с коробкой не выйдет (в видео я показал) - двиг начнет упираться шкивом в кузов, поэтому решил снимать, да и к тому же я сальник коробки хотел поменять - подтекал, плюс хотел менять не тока крышку, а еще посмотреть как там чего внутри поживает : )) еще не знал что меня ожидает, был готов разобрать гидроблок и так далее. Вот на Примаси, там строение кузова иное, а коробка та же, так вот там можно не снимая коробки копаться в ней и менять крышку.
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

11.9.2014, 19:49

Всем АСАПАСИБО кто поддержал!!!
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

лекарство
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.8.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

11.9.2014, 21:27

Сколько ж сейчас коробка контрактная стоит?

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

12.9.2014, 7:43

лекарство @ 12.9.2014, 1:27
Сколько ж сейчас коробка контрактная стоит?

Цены в Новосибирске:
ссылка
ссылка
ссылка
Помнится были там и дороже (за 20 видел - 2002 года), но видимо их раскупили.
Контрактную брать это ж кот в мешке, обидно будет столько денег ввалить, столько манипуляций провести и через месяц (к примеру) опять сломаться, одним словом - лотерея.
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

Evgenyj
Старик
Сообщений: 145
Регистрация: 6.2.2013
Город: Юрга
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

3.12.2015, 14:53

Доброго времени суток друзья!!!
Кому интересно, предлагаю посмотреть продолжение моих приключений с АКПП : ))
+ еще всякие ремонты на моем канале...
ссылка
ссылка
ссылка
Mazda Demio 2000 dw3w at b3 послерестайл.e-mail

Вернуться в “Трансмиссия (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0