Dudarik
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.8.2014, 13:08

История такова, совпадение или нет - не знаю. Помылся на мойке позавчера, после мойки, при включении кондиционера, появился не приятный запах (такое уже было после мойки на этой автомойке smile.gif ). Вчера утром, заметил запотевание левой нижней части лобового стекла(примерно от середины до края толщиной 5-15 см), при включении кондиционера произошел удар/точек(как будто пнули компрессор, что бы он заработал), вместо не большого щелчка(как обычно) внимание не обратил, да и поездка вчера была всего одна. Сегодня, при включении кондея, опять произошел удар/толчек, а через ~10 секунд компрессор отключился, еще через ~10 секунд включился и т. д. Попробовал несколько раз, компрессор кондея, включается и отключается через ~10-ти секундные промежутки. Выключил кондиционер и проехал минут 15-20, остановился, открыл капот, включаю кондиционер, все включилось в штатном режиме, без каких-либо посторонних звуков. Но "счастье" длилось не долго. Через ~2 минуты работы, компрессор опять начал включаться и отключаться через, примерно равные 10 секундам, промежутки времени. Надо отметить, что воздух идет, достаточно холодный, пока работает кондиционер. Нижняя, левая часть лобового стекла остается запотевшей, при том что на улице +24-26 в тени - включал печку и направлял поток воздуха на лобовое стекло, открывал все окна, ничего не помогает.

Поговорил с парой человек, разбирающихся в кондиционерах, мнения разделились:
1. Хана компрессору, электромуфте...
2. Надо заправить кондиционер.

Интересно выслушать мнения smile.gif
ссылка
Mazda Demio DY5W 2005г. 1.5 АКПП.

Dudarik
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.8.2014, 13:37

Забыл уточнить, автомобиль с кондиционером (без климата).
Сейчас провел эксперимент. На разных скоростях работы вентилятора отопителя.
1-я скорость. Кондей работает ~6 секунд, потом выключается на ~18 секунд.
2-я скорость. Кондей работает ~12 секунд, потом выключается на ~12 секунд.
3-я скорость. Кондей работает ~1 минуту, потом выключается на ~6 секунд.
4-я скорость. Кондей работает без выключений.(по крайней мере ждал ~5 минут.)
ссылка
Mazda Demio DY5W 2005г. 1.5 АКПП.

Вернуться в “Кузов и салон (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0