Magistral
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 17.12.2010
Город: местный я
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.8.2015, 16:07

ссылка

В завершении сезона отпусков и перед началом нового учебного года, мы приглашаем Вас отправиться в увлекательное двухдневное путешествие, которое будет интересно не только взрослым, но и особенно детям!

Рейд выходного дня рассчитан на 2 дня, но Вы можете присоединиться к нам в любой из них.

Программа 1-го дня (22 августа):
  • Посещение г. Калязин и знаменитой затопленной колокольни, обзорная экскурсия по городу (г.Калязин)
  • Экскурсия по Кашинскому краеведческому музею (г.Кашин)
  • Посещение торгового дома "Вереск" (производителя знаменитых настоек).
  • Экскурсия по Центральному музею истории гидроэнергетики России (г.Углич)
  • Размещение на ночёвку на берегу Волги с палатками или в гостиницах (г.Мышкин)

Программа 2-го дня (23 августа):
  • Интерактивная программа «Мышиное царство» (г.Мышкин)
    • Экскурсия по городу Мышкин
    • Экскурсия по Музею Мыши
    • Экскурсия по музею столицы лоцманов (историко-бытовой музей) и музею водочника П.А.Смирнова
    • Экскурсия по музею крестьянской архитектуры малых форм и музею уникальной техники "Мышкинский Самоходъ"
    • Экскурсия по музею «Русские валенки»
    • Посещение дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской
  • Переправа на пароме на другой берег Волги
  • Экскурсия по старинному Угличскому кремлю
  • Экскурсия по палате угличских удельных князей ХV и месту гибели сына Ивана Грозного - царевича Димитрия (г.Углич)


КАЛЯЗИН - один из старинных русских городов. На берегах Волги и Жабни первые поселения угро-финских племен, затем и славян-кривичей восходят к IV-V вв. н.э. Первое известное поселение, упомянутое в одной из русских летописей, называлось "Никола на Жабне". Село Константинове на Жабне, снесенное в 1940 году в связи с затоплением, было основано в то же время. В конце XVII века в район монастыря совершал свои «потешные походы» молодой Пётр I. В 1775 году указом Екатерины II Калязинская слобода была объявлена городом Калязином. Город получил герб, на котором были изображены старинные крепостные ворота. Их изображение сохраняется в гербе города и сегодня. В то же время образовался Калязинский уезд.



КАШИН - впервые упоминается в Никоновской летописи 1238 году в числе разорённых монголами городов. Кашин входил в состав Тверского княжества и считался в нём одним из важнейших городов. Однако несмотря на зависимость от Твери, в городе чеканили собственную монету (пул), вели летописную работу. В 1867 году был построен Воскресенский собор. На деньги купца Терликова к нему была пристроена величественная колокольня, которая и до сих пор является самой большой в епархии. Кашин ещё называют «городом русского сердца» в честь реки Кашинки, которая, петляя по городу, образует точный силуэт сердца на его плане.



УГЛИЧ - впервые упоминается в Ипатьевской летописи 1148 года, хотя ученые считают, что недалеко от того места, где находится сегодняшний Углич, поселение возникло значительно раньше.В 1218 году Углич стал резиденцией самостоятельного удельного княжества. Здесь была построена крепость, которая затем, впервые в истории Руси, была переправлена под Казань по Волге. От дворцовых построек кремля XV века сохранилось только каменное двухэтажное здание - "Палаты царевича Димитрия" (1482 г.), память о царевиче Димитрий - сыне седьмой жены Ивана Грозного Марии, последнего из династии Рюриковичей, который погиб здесь 15 мая 1591, играя в саду. Последовавший за этим бунт и расправа Московского правительства послужили началом тяжелого "Смутного времени" в русской истории.



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ГИДРОЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ - повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС. Также здесь представлены экспозиции, посвященные воде, перспективным планам развития гидроэнергетики России. Музей – это дань памяти тем, кто стоял у истоков отечественной гидроэнергетики – отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны. Всего в музее 11 экспозиционных залов, расположенных на 3-х этажах. Есть стереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и даже побывать внутри гидроагрегата. Музей интерактивный, посетители могут сами построить ГЭС с помощью специального макета, самостоятельно выработать электрический ток, изучить "оживший" План ГОЭЛРО.



МЫШКИН - город полный загадок. Люди на месте современного Мышкина жили еще в V-III тысячелетиях до нашей эры. Согласно распространённой легенде своё название он получил в благодарность от князя, которому спасла жизнь мышка, разбудившая его в тот момент, когда на него хотела напасть змея во сне. Однако современные исследователи связывают его название с фамилией известного княжеского рода проживавшего в этих краях.



ссылка
ссылка

Мы будем рады видеть в числе участников этого увлекательного путешествия!

Подробная информация о рейде: ссылка

Magistral
Старик
Сообщений: 141
Регистрация: 17.12.2010
Город: местный я
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

21.9.2015, 1:33

Спасибо всем кто присоединился к нашему путешествию!

Небольшой фотоотчёт:





Остальные фотографии здесь:
ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Неавтомобильные объявления”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0