Aleta
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

9.7.2010, 11:41

Добрый день,
Мне предложили купить мазду демио 2002 года. Я ее посмотрела, вроде все в порядке. НО требуется полировка всей авто (такое ощущение, что на ней ездили и копили царапины). Где и как это можно сделать в Питере, может порекомендуете кого. И вообще стоит ли в это вписываться? Могут ли полировка испортить машинку? Дело в том, что я не очень разбируюсь в этой области. Надеюсь на Ваши советы.

Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

9.7.2010, 12:40

Если царапины мелкие-еле заметные и поверхностные, т.е. когда только лак поврежден, то профессиональная полировка поможет. У нас в Пензе стоит от 3000. Испортить могут (были случаи лет 10-15 назад, когда данную деятельность только начинали), но думаю таких фирм уже не осталось. Только после этого стоит делать защитную полировку (можно самому делать), для этой цели есть много полиролей в магазинах.
Профессиональная полировка производится в несколько этапов, только с помощью специальной машинки (про полировку"болгаркой" в курсе smile.gif) и специальных же составов. Защитная вполне по силам простому автовладелльцу и полироль для этого можно купить в большинстве магазинов автохимии. Луче всего пастообразные составы.
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Вернуться в “Кузов и салон (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0