valerga65
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 8.6.2021
Город: Абинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.1.2022, 17:24



Искательская система Bing начала принимать к сведению предпочтения знакомых пользователя в общественной сети Facebook при ранжировании сайтов. Об этом пишут работники фирмы на официальном блоге. Они напоминают, что аудитория 2.9 млрд абонентов, а значит, добавление их мнения о страницах интернета станет конкурентноспособным положительным моментом Bing перед лидером вселенского поиска - Google. Для удобного ведения бизнеса в поисковых комплексах, в том числе и Bing, рекомендуем заказать услугу: ссылка по элементарной цене.

Как понятно, в рамках партнерского договора между Майкрософт и Фейсбук в 2010 году в поисковой системе Bing уже проявились первые соц функции, а именно Liked Results. Эта функция акцентирует результаты поиска, которые ведут на интернет-ресурсы, ранее помеченные клавишей: "лайк".

Вторая функция "поиск по профилю в Фейсбуке", приложенная в поисковую систему Bing, может дать возможность находить юзеров, зарегистрированных в социальной сети и отправлять им известия, а также добавлять их в друзья прямо со страниц Бинга.

Главное же нововведение, о котором пишет Bing, состоит в том, что теперь ранжирование веб-сайтов в выдаче поисковика будет зависеть от количества "лайков", сделанных товарищами пользователя. Более того, в рамках нововведения Bing начнет также собирать мнения абонентов Facebook, которые не находятся вообще ни в одном коллективном круге человека.

"Сканирование становится предпочтительнее, когда он не базирован только на математике и алгоритмах, а также подвержен влиянию суждений людей", заявил представитель Microsoft.

Если человек ищет рекламную информацию о мегаполисе, Бинг предложит ему, в том числе список приятелей, которые жили в этом городке ранее. В результате поиска появятся ссылки на их профили в социальной сети.

Обратная интеграция поисковой системы с Facebook тоже работает. В частности, если пользователь ранее когда-нибудь "лайкнул" в поисковой выдаче Bing какой-нибудь городок, то Microsoft начнет отправлять ему предложения о скидках на авиабилеты прямо в Facebook Feed. Если человек не может принять решение о том, какой гаджет приобрести, он может составить с профессиональной помощью Bing список вариантов и поделиться им на Facebook, спрашивая у "родственников" консультации.

Усиление кооперации с Facebook происходит спустя небольшое время, после того как Google внедрил свои многофункциональные элементы в поисковой выдаче. Борьба между ведущими поисковыми системами в области социализации поиска - растет. Некогда Facebook отказался от сходного сотрудничества с Google.

Вернуться в “Неавтомобильные объявления”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0