Slava_Bir
бывший Демиовод, нынешний Митсувод
Сообщений: 704
Регистрация: 2.6.2006
Город: Жуковский(М.о.)
Авто: другое

12.9.2006, 10:10

Вообще-то я на тонрмоза не жалуюсь, все в порядке. В субботу приехал к родителям и поставил машинку на подъеме, градусов 25. Нажал на тормоз, перевел на "Р", поставил на ручник. Через 3 часа собрался уезжать. Включил двиг, 2 мин постоял, нажимаю на тромоз, перевел на "R", отпускаю ручник и отпускаю тромоз, начинаю скатываться(задом есессно). В процессе скатывания при нажатии на тромоз машина еле тормозит, только и хватает что еле-еле удержать ее на спуске. Офигеваю. Скатился, начинаю ехать вперед. Нормальные тормоза появились только через метров 15-20 движения. Ни до, ни после при поездках такого не было тормоза в норме.
Уважаемые форумчане, куда смотреть, в чем причина?
Скажу сразу, что прерывистые нажатия(воздух в магистрали) не помогали.
Mazda Demio, 2002, 1.3, Casual, двигатель ZJ, кузов DY3W
ссылка

satza
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 12.6.2006
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

14.9.2006, 17:50

я заметил такую фигню, что если разогнаться на задней передаче и потом резко затормазить то тормаза не очень то и хорошо тормазят, в отличии от торможения когда едиш вперед, может быть что эфективность задних тормозов ниже чем передние.

А.В.
Старик
Сообщений: 777
Регистрация: 14.4.2006
Город: Владивосток
Авто: другое

18.9.2006, 14:35

Вот именно - при торможении бОльшая часть нагрузки приходится на колеса, идущие первыми по ходу движения. Поэтому на всех машинах всегда и везде передние тормоза делаются более "цепкими"
Slava_Bir, задние тормоза у тебя барабанные? Может пора колодки развести?

Slava_Bir
бывший Демиовод, нынешний Митсувод
Сообщений: 704
Регистрация: 2.6.2006
Город: Жуковский(М.о.)
Авто: другое

18.9.2006, 14:39

Хм, а что, если едешь задним ходом и тормозишь потом, то передние тормоза не работают???
У меня наоборот барабаны греются, думаю ручник чуть отпустить...
Mazda Demio, 2002, 1.3, Casual, двигатель ZJ, кузов DY3W
ссылка

Вернуться в “Шасси (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0