Правила раздела
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.
Konstant
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 2.7.2008
Город: Миасс Челябинская обл.
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

18.10.2008, 11:58

лопнул сосок на пластмассовой крышке термостата-(который направляет тонкий шланг подогрева топлива)
на этой крышке есть ещё сосок с резиновой заглушкой, большего диаметра, я так понял, для выпуска воздуха из сисемы охлаждения двигателя. Сломанный я заглушил винтом с герметиком, т.к. сосок обратко не вклеить, и, сняв заглушку со второго соска, сделал следующее:
1. поставил на больший сосок шланг соответствующего диаметра с хомутом.
2. в этот шланг поставил тройник
а (купил кран сливной пластмассовый от ВАЗ 2108 -30 рублей)
б (заглушку крана-нафиг, подходящего диаметра и резьбы втулку, чтобы в закрученном в кран состоянии торчала на 30мм
3. от тройника шланг (через переходник, т.к. диаметры разные) к шлангу подогрева топлива.
в итоге получил достаточно удобный доступ (в отличие от того, что было!!! ohmy.gif не подлезть! ) к заглушке для выпуска воздуха из системы.
(могу сделать фотоотчёт, если кому надо smile.gif )
Делитесь мнениями!!!
Мазда Демио 1,3 л., 2003, МКПП
ЧЁРНЫЙ-ЧЁРНЫЙ :)

Шурик2
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 30.8.2009
Город: п Архара Амурсская обл
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

8.10.2009, 10:26

(могу сделать фотоотчёт, если кому надо )

Ну так сделай ,если можно.Тем более ,что если для выпуска воздуха,да еще удобнее.
Mazda Demio 2005 ZJ-1.3 DY3W

Вернуться в “Ремонт своими силами (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0