legin
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

28.10.2006, 22:03

Господа уважаемые демиоводы, подскажите мне необразованному где находится реле отвечающая за все габаритные огни на моей демке?

А то произошло вот что! Установил я значит противотуманки, не родные а обычные магазинные, пока подключал их то сё значит постоянно включал габариты (а подключал я их непосредственно к проводам габаритных огней) проверея работает ли противотуманка! После завершения значит всех процедур и после установки бампера на место, значит включаю габариты обхожу машину спереди любуюсь Красота, иду обратно в салон включаю ближний свет иду любоваться, а там только ближний и работает, по кругу не один габарит не передний не задний не горит! Что то я спалил! Подскажите что я спалил, ОЧЕНЬ сильно нужно а то вечером страшно ехать вдруг кто сзади догонит!
Mazda Demio Casual 08.2002 г.в. Зелёный, 1500 см^3

Кот
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва СВАО
Авто: другое

28.10.2006, 23:17

А спалил ты, уважаемый legin, предохранитель габаритов.

Ну, понятное дело - лень же мозгами докумекать, что все габариты "по кругу" (4 лампочки по 5 вт) потребляют мощность меньше, чем одна туманка (55Вт) - а значит, и предохранитель там стоит слабый.
Одну фару он некоторое время еще умудрялся выдеражать (брак, наверное, или прежний владелец "помощнее" воткнул) - но обе туманки и габариты не вытянул, сгорел (и правильно: ток-то от туманок и габаритов через тоненькие проводочки получился ну прям как при коротком замыкании проводки - а от КЗ предохранитель и призван защищать).
Ищи предохранитель на габариты на колодке предохранителей (не в курсе, которой - под капотом или в салоне под панелью)

А для начала - отключай туманки от габаритов (там и правда провода тонкие - будут перегреваться от тока противотуманок, в итоге расплавится изоляция их и, может, чего поважнее - типа АБС - в общем жгуте под капотом, и получится короткое замыкание в самый интересный момент), а не меняй предохранитель на "помощнее".
Туманки нужно подключать к специальному, предусмотренному для них проводу (на его концах разъемы под бампером для фар и под панелью на выключатель), либо (если нет жгута или лень разбираться) отдельным проводом, и обязательно садить на ОТДЕЛЬНЫЙ предохранитель 16А (место для него предусмотрено, т.к. используется в штатной проводке на туманки).
И НЕ ДОЛЖНЫ туманки включаться вместе с габаритами, т.к. это РАЗНЫЕ световые приборы, по ПДД нередко использующиеся в РАЗНЫХ ситуациях...

legin
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.10.2006, 9:26

Спасибо уважаемый Кот!
Только момент остаётся где ещё одна колодка предохранителей помимо той которая под капотом, с какой стороны к ней подходить ?
Mazda Demio Casual 08.2002 г.в. Зелёный, 1500 см^3

legin
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.10.2006, 13:36

Так с габаритами разобрался!
Куда вот только подключать теперь туманки не пойму, никакого свободного разъёма или клемы не нашёл :-(
Может кто знает, Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Mazda Demio Casual 08.2002 г.в. Зелёный, 1500 см^3

jet
Демиовод
Сообщений: 1511
Регистрация: 14.9.2006
Город: г. Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.10.2006, 16:58

Ты зачем две темы про одно и то же завёл ???
Я тебе давно во второй ответил, где искать.
Алексей +7 922 230 97 00_ICQ-419672210_ Demio COZY (DY3W), ZJ-1.348, АКПП-4(FN4A-EL) вып.2002/09
Цвет - Канарейка Пробег > 50,000км.
Машинка исправно возит меня с ноября 2006 года.

legin
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.10.2006, 22:35

jet @ 29.10.2006 - 17:58
Ты зачем две темы про одно и то же завёл ???
Я тебе давно во второй ответил, где искать.

А где вторая тема В ветке по демкам 96-2002? Извини уж я там пропарился сразу написал модератору что бы удалил и не смотрю там, думал сразу убрали щас гляну! Спасибки!
Mazda Demio Casual 08.2002 г.в. Зелёный, 1500 см^3

legin
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.10.2006, 22:46

Вот товарищи форумчане сделал всё оК, предохранитель поменял сгорел на 7,5 А был поменял на 10 не было на 7,5 отключил туманки от габаритов, поискал клему свободную нифига не нашёл, все заняты! Есть одна за правой фарой воткнута в разъём из которого провода не выходят! выдернул а я его оттуда, а он оказывается как то с ручником связан, при выдернутом разьме ручник горит как включенный постоянно, видат там что то где замыкает мама-разъём, воткнул всё в поряде!

В какой стороне ж мне искать заветный разьём, и провода на противотумаки ?!
Mazda Demio Casual 08.2002 г.в. Зелёный, 1500 см^3

Кот
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва СВАО
Авто: другое

29.10.2006, 23:43

legin
По ходу, тебе "повезло" и заветный проводочек либо отсутствует (что в младших комплектациях возможно), либо выдран предыдущим владельцем "за ненадобностью" или после аварии.

Самое простое, что ты можешь сделать - это пойти в нормальный автомагазин или ссылка, купить там провод на 2,5 квадрата, клеммы, выключатель - и собрать все самостоятельно. Предохранитель на туманки на колодке в любомс случае предусмотрен, но не стоит (ищи такую колодку), на нем с одной стороны питание, к другой цепляешься проводом, тянешь в салон к пустому гнезду торпедо, там цепляешь выключатель, от выключателя тянешь провод вместе с основным жгутом к фаре и вниз. под бампер, там клеммочку на туманку и от этой же клеммы - на вторую фару. Всё.

Возни на полчаса, если заранее прикупить всего с запасом и найти этот чертов выключатель. Самое мерзкое будет проходить перегородку между моторным отсеком и салоном - я НЕ ЗНАЮ как на Демио (она только в планах), но на многих японках это можно сделать только вдвоем на ощупь или со снятием торпедо.

Короче, если есть интерес и хорошо освещенная сухая площадка - могу попробовать помочь (самому любопытно). +7-916-4571751 Алексей.

legin
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 14.10.2006
Город: Нижневартовск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

31.10.2006, 0:53

Кот @ 30.10.2006 - 00:43
legin
По ходу, тебе "повезло" и заветный проводочек либо отсутствует (что в младших комплектациях возможно), либо выдран предыдущим владельцем "за ненадобностью" или после аварии.

Самое простое, что ты можешь сделать - это пойти в нормальный автомагазин или ссылка, купить там провод на 2,5 квадрата, клеммы, выключатель - и собрать все самостоятельно. Предохранитель на туманки на колодке в любомс случае предусмотрен, но не стоит (ищи такую колодку), на нем с одной стороны питание, к другой цепляешься проводом, тянешь в салон к пустому гнезду торпедо, там цепляешь выключатель, от выключателя тянешь провод вместе с основным жгутом к фаре и вниз. под бампер, там клеммочку на туманку и от этой же клеммы - на вторую фару. Всё.

Возни на полчаса, если заранее прикупить всего с запасом и найти этот чертов выключатель. Самое мерзкое будет проходить перегородку между моторным отсеком и салоном - я НЕ ЗНАЮ как на Демио (она только в планах), но на многих японках это можно сделать только вдвоем на ощупь или со снятием торпедо.

Короче, если есть интерес и хорошо освещенная сухая площадка - могу попробовать помочь (самому любопытно). +7-916-4571751 Алексей.

Спасибо за подсказки на выходных займусь (закуплюсь) :-)

За помощь спасибо конечно, но я думаю не стоит расстояния большие слишком smile.gif
Mazda Demio Casual 08.2002 г.в. Зелёный, 1500 см^3

Кот
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва СВАО
Авто: другое

31.10.2006, 2:41

А, бешеной собаке сто верст не крюк.
Один черт выпью больше, чем самолет стоит tongue.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0