Привет уважаемые форумчане. В связи с тяжелой обстановкой и туманное будущее моего Фордика, наводит на размышления о переделки расположения руля с правого на левый(конечно не сразу, со временем), так как машина практически новая, продавать ее не собираюсь, пересаживаться на леворульку нехочется, как вариант переделка. В дальнейшем проще и дороже можно продать, если все сделать грамотно! Интересно кто-нибудь сталкивался с переделкой, какие могут быть подводные камни, может поизучаем данный вопрос? У вас в России обстановка, тоже напряженная, кто знает может полученный опыт пригодиться и вам! Вообще по моим прикидкам, сложностей переделки не так уж и много. Итак машина Ford Festiva 1999г.в 1.3, правый руль.
Как думаю:
Сравнивая фото европейцев и японцев вижу, что приборная панель одинаковая, следовательно, нужна приборная панель(торпеда) и рулевая рейка, сам циферблат остается родной, рулевая колонка - тоже родная(несоответствие переключателей дворников фигня), сиденье - тоже остается, кнопки электростеклоподъемников переделываются на левую дверь, провода где надо удлиняются, подушки SRS - родные.
Вопрос: интересует врезка креплений колонки(рулевой) не будет ли мешать блок АБС, а так-же монтаж педали тормоза? Кто, что думает по этому поводу
P.s у кого европеец, просьба сфоткать отсек двигателя и запостить фотки, для анализа! Желательно, что бы была видимость выхода привода руля и саму рейку!