Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 9:43

Как у вас с парковками? охраняемыми стоянками? вариант-во дворе, не предлагать, не люблю.
Что можно посетить на что поглазеть? Вообще есть родственники у жены в Питере, но вдруг вы предложите что интересное?! Кабаки, Бары и т.п. не предлагать-не мое. а вот всякие красивые природные и не только, исторические места есть гуд. Окрестности в 100-200 км тоже учитываются.
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Педагог
Старикашка
Сообщений: 524
Регистрация: 29.8.2008
Город: Ярославль
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

19.3.2009, 10:23

слушай, я конечно не петербуржец, с парковками не помогу, но на счет посмотреть ты меня удивляешь...
Эрмитаж, Исакиевский собор, Петропавловка, по одному только Невскому можно целый день ходить - куда ни погляди, всюду История.
когда я впервые туда попал, то у меня маршрут был следующий:
от Московского вокзала по Невскому (наиболее известные достопримечательности - Аничков мост, памятник Екатерине, Казанский собор, Спас на Крови), сворачивал на Дворцовую площадь к Зимнему, по Адмиралтейскому проспекту шел к площади Декабристов поглядеть на Исакий и Асторию (где застрелился Есенин), далее к Неве мимо Медного всадника поворачивал обратно к Дворцовому мосту, переходил по нему к Бирже и Кунсткамере, потом шел в Петропавловку, от нее по Петровской набережной мимо домика Петра I к Авроре (кстати, проверь, может она еще раз выстрелит), ну а потом переходил через мост на Пироговскую набережную и по Литейному мосту на Литейный обратно к Невскому. Но можно от Авроры вернуться на Васильевский остров.
Маршрут можешь поменять, но пройти пешком (не вздумай ехать на машине) по этим местам очень советую. Энергетики положительной наберешься по самую макушку. Город безумно красив, хотя в последнее время там стало грязновато (во дворы не заходи, там грязно было всегда, только впечатление испортишь). А уже потом можно взять экскурсию на автобусе, там тебе уже будут рассказывать о достопрмичательностях то, что никто другой, кроме гида не расскажет. А после этого надо идти в Эрмитаж, залезть на Исакий, ну и музеи, театры, какие сам выберешь, да тебе там посоветуют много всего иного. Скучно там не будет, а времени на все все равно не хватит...
Была Mazda Demio 2003, DY5W, Cozy, yellow


Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 10:33

Педагог
Эти места я даже сам знаю, не говоря про жену и её родственников Питерских. Но это общеизвестные места. Вот я в своем городе, когда один стал жить, столько интересных мест нашел. А приезжие и знают только про ГЭС. .. вот про такие места я и спрашиваю smile.gif которые знают только местные и то не все
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Педагог
Старикашка
Сообщений: 524
Регистрация: 29.8.2008
Город: Ярославль
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

19.3.2009, 10:38

жаль что не помог, надеюсь кто что подскажет более по существу
Была Mazda Demio 2003, DY5W, Cozy, yellow


Black_Serg
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 22.11.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 11:01

2 Педагог,

на машине вполне можно ездить по Питеру. Морду танком, понаглее лезть в нужный ряд (культуры пропустить там НЕТУ).

кста, мне друзья подсказали стояночку у Адмиралтейства, всегда есть места и машина стоит практически в центре. От этой точки можно идти в любую сторону. Мы так весь центр облазили, утром к адмиралтейству, вечером - домой на Дыбенко.
Моя маленькая - Mazda DEMIO 15.06.1999, 1,3 - 72, МКПП, левый руль, маленький боевой зеленый чертёнок,
и её младшая сестричка - Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
И еще кроссовая ОКА, кличка - БЕЛКА-2, бортовой №71, класс Д2Юниор, Команда Кировской области по Автокроссу, гонщег - старший сын, механик и главный спонсор - я.

ссылка

Instar
Старик
Сообщений: 320
Регистрация: 30.6.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 13:40

Black_Serg, не хочу обижать, но про культуру ты не прав. Конечно не все, но многие уступают. Причем чем дороже машина, тем вежливее и спокойней водитель.

Dark Man, добро пожаловать. Поехали по списку:
г. Пушкин - Детское село. Очень красивый Екатерининский дворец с парком. Справлял там свою свадьбу. (25 км от города).
г. Павловск. Большой лесопарк с хвойными деревьями. Есть Павловский дворец. Если повезет - можно покормить белок. (35 км от города).
г. Гатчина. Гатчинский дворец, опять же большой парк. Можно просто погулять по городу - правда кроме собора смотреть по моему нечего (50 км от города)
Кстати в гатчинском районе очень много разных старых поместий князьев всяких, церквей и церквушек, домик няни Пушкина. Открываются красивые виды на поля, окруженные лесами, всякие родники, где действительно можно пить воду (сам пью и другим рекомендую). (50-100 (ну а по желанию до бесконечности) км. от города).
На восток от города рядом с г. Кировск. Диорама-музей, посвященная прорыву блокады Ленинграда. Впечатляет. Рядом с музеем стоят несколько танков времен Великой Отечественной войны. Да и вообще те места насыщены памятниками о войне. (Разорванное кольцо блокады, Дорога Жизни и т.д.) (40-50 км от города)
г. Кронштадт со своими пристанями и гаванями, Петродворец, Токсово со своим зубрятником, Выборг на конец с узкими улочками, Крепостью, со своей природой, с парком Монрепо. Выбор велик. И удаленность от города разнообразна. Если что-то заинтересовало - могу рассказать подробней, как добраться.
А вообще существуют карты с отмеченными достопримечательностями Санкт-Петербурга и Лен. обл.

Пока писал аж самому захотелось везде побывать smile.gif А вообще чем ближе к лету, тем лучше впечатления. Когда планируете приезжать?
Mazda Demio 98 г.в. 1,3, лев. руль, МКПП - была.
Ford Focus (сделано в России) 03 г.в. 1,8, 115 л.с - сейчас

Что нас не убивает - делает нас сильней!

Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 13:57

Instar
Период примерно июнь-август. Хочу заранее (чтоб потом не бегать с криками -"ааааааааааааааааааааааааааааааа, где моя быть три месяца назад!!!") где можно побывать. Как добраться это хорошо, но чуть позже, когда более менее определимся с местами для посещения. С 15 лет мечтаю побывать в Питере. А теперь он всего в 1300 км, а не в 7000 или 8000, как от малой родины.
ЗЫ. насчет стоимости машин-есть такая закономерность. Но не везде. smile.gif
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Instar
Старик
Сообщений: 320
Регистрация: 30.6.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 14:37

Ближе к августу - великолепное время, что касается природных достопримечательностей. А в городе при теплом лете может быть и жарковато. Хотя в последнее время нашу погоду не понять.

Если определишся с характером посещаемых мест, то могу глянуть по карте (по той, что писал выше).
Mazda Demio 98 г.в. 1,3, лев. руль, МКПП - была.
Ford Focus (сделано в России) 03 г.в. 1,8, 115 л.с - сейчас

Что нас не убивает - делает нас сильней!

Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 14:39

Instar
глбдрю smile.gif как только определюсь, обращусь за помощью.
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Black_Serg
Старик
Сообщений: 567
Регистрация: 22.11.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 15:25

2 Dark Man,

ближе к поездке - пиши.

я тоже собираюсь в июле-августе. режим примерно такой: Питер (2-3 дня) - карелия (неделька)- Питер (2-3 дня).
если все срастется - устроим региональную "маздовку" в Питере.
Моя маленькая - Mazda DEMIO 15.06.1999, 1,3 - 72, МКПП, левый руль, маленький боевой зеленый чертёнок,
и её младшая сестричка - Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
И еще кроссовая ОКА, кличка - БЕЛКА-2, бортовой №71, класс Д2Юниор, Команда Кировской области по Автокроссу, гонщег - старший сын, механик и главный спонсор - я.

ссылка

Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

19.3.2009, 16:05

Black_Serg
Да запросто. smile.gif ты тоже в курсе держи. мыло в профиле.
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Вернуться в “Северо-Западный федеральный округ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0