iggora16
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2021
Город: Агинское
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

23.3.2022, 16:17



Сооружение дачи идет полным ходом, а вы еще не определились с избранием межкомнатных дверей? В руководстве мы попытаемся рассказать, как сделать верный выбор, на какие факторы заострить пристальное внимание при покупке межкомнатных дверей для дачи и пр. Поподробнее на портале: ссылка.

В наше время существует достаточно много разновидностей межкомнатных дверей, они отличаются друг от друга системой, материалом производства, способом размыкания. Наиболее экономными считаются филенчатые и щитовые межкомнатные двери. Первый вариант готовится из рамы и вставных в нее филенок, которые могут быть сделаны из доски или фанеры. Чем благороднее дерево использовано для изготовления филенок, тем выше стоимость отделанной двери.

Такие стройматериалы практичны, но в любом случае, требуется верно ухаживать за ними, в частности: поддерживать комфортный уровень влажности. По этой причине если ваша дача не отапливается в зимний период времени, то такие межкомнатные двери можно ставить только после их полной обработки специальными веществами, обороняющими древесину от проникновения сырости, а значит и от диструкций самой двери.

Не менее широкое применение занимают и щитовые двери. Их конструкция представляет собой щит с всевозможным наполнением. Поверх щита такие двери могут облицовываться шпоном всяческих пород древесины. В крайнее время все чаще для заполнения между щиткового пространства применяют картон, именно поэтому говорить о крепости и долговечности такой конструкции - не приходится.

По-прежнему, величайшим авторитетом на рынке межкомнатных дверей, пользуются модели, собранные из массива дерева. Такие двери крепки, долговечны, просты в эксплуатации и сопровождении, но и цена у них весьма высокая. Производственный процесс межкомнатных дверей - процедура длинная, и именно от свойства ее проведения, соблюдения всех норма обработки древесины и этапов, напрямую зависит качество окончательного изделия. Также в качестве межкомнатных дверей можно применять конструкцию из пластика типа "гармошка", которая при открытии экономит занимаемое пространство.

Вернуться в “Барахолка”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0