Kukych
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва (Крылатское)
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.7.2008, 22:41

virtu @ 9.07.2008 - 13:16
Kukych @ 2.07.2008 - 14:06
День добрый! Подскажите мне, пожалуйста, что делать? Застрахована по ОСАГО, было ДТП, есть протокол ГАИ, где меня признали невиновной (дело было в разборе ГАИ больше месяца). Поехала в страховую оппонента, где зарегистрировали ДТП (это было до признания меня невиновной).  Сделала сама независимую экспертизу (вызывала телеграммами с уведомлением оппонента и ее страховую, никто не приехал), насчитали 69000 руб, с учетом износа 59000 получилось. Приехала сегодня со всеми бумажками в страховую оппонента. В страховой мне сказали, что они не приехали на экспертизу, т.к. я не указала номер полиса оппонента (дело ведь у них было зарегистрировано и по моей фамилии и номеру машины можно было поднять все данные?!). Забрали у меня данные независимой экспертизы и сказали, что своего "независимого" вызывать не будут. Еще сказали, что можно ремонтировать, а мне через 30 дней выплатят деньги налом. Что-то меня здесь смущает... никаких документов из страховой мне не дали, никак не подтвердили, что не буду делать еще одну экспертизу... Могут ли они выплачивать налом или надо все-таки счет заводить? Делать ли мне ремонт или ждать еще 30 дней? Что делать-то?

лучше подождать!!! а уж потом ремонтировать... экспертизу просто могут порезать и выплатить меньше чем было написано в экспертизе!!!

Спасибо за ответ. Ремонтировать уже точно не буду до окончательного ответа от СК. Чего-то они мутят, звонят и настойчиво рекомендуют уже ремонтироваться, в последний звонок вобще сказали, что буду рассматривать на момент мошенничества. Может подскажите, по дням, когда мне чего должны сообщать. Я сдала документы в СК после определения меня невиновной 2 июля, они не стали вызывать своего "незвисимого" эксперта и буду базироваться на результатах моей экспертизы. Во время последнего разговора с неадекватно реагирующим представителем СК (ему очень не понравилась моя фраза о том, что я начну ремонт только после переведения от них денег, откуда такая агрессивная реакция - не понимаю, честно) мне было сказано, что я только 2 августа получу информацию об отказе или выплате денег. Насколько я понимаю, 2 августа мне (в хорошем варианте) уже должны быть переведены деньги, а не принято решение о выплате. И когда я могу узнать решение об отказе (официально, т.к. уж больно странно мне поведение молодого человека, ведущего мое дело)?
Mazda Demio 2004, 1.3, Casual, АКПП, кузов DY3W (рыженькая такая)

virtu
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 8.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

14.7.2008, 5:16

Kukych @ 11.07.2008 - 22:41
virtu @ 9.07.2008 - 13:16
Kukych @ 2.07.2008 - 14:06
День добрый! Подскажите мне, пожалуйста, что делать? Застрахована по ОСАГО, было ДТП, есть протокол ГАИ, где меня признали невиновной (дело было в разборе ГАИ больше месяца). Поехала в страховую оппонента, где зарегистрировали ДТП (это было до признания меня невиновной).  Сделала сама независимую экспертизу (вызывала телеграммами с уведомлением оппонента и ее страховую, никто не приехал), насчитали 69000 руб, с учетом износа 59000 получилось. Приехала сегодня со всеми бумажками в страховую оппонента. В страховой мне сказали, что они не приехали на экспертизу, т.к. я не указала номер полиса оппонента (дело ведь у них было зарегистрировано и по моей фамилии и номеру машины можно было поднять все данные?!). Забрали у меня данные независимой экспертизы и сказали, что своего "независимого" вызывать не будут. Еще сказали, что можно ремонтировать, а мне через 30 дней выплатят деньги налом. Что-то меня здесь смущает... никаких документов из страховой мне не дали, никак не подтвердили, что не буду делать еще одну экспертизу... Могут ли они выплачивать налом или надо все-таки счет заводить? Делать ли мне ремонт или ждать еще 30 дней? Что делать-то?

лучше подождать!!! а уж потом ремонтировать... экспертизу просто могут порезать и выплатить меньше чем было написано в экспертизе!!!

Спасибо за ответ. Ремонтировать уже точно не буду до окончательного ответа от СК. Чего-то они мутят, звонят и настойчиво рекомендуют уже ремонтироваться, в последний звонок вобще сказали, что буду рассматривать на момент мошенничества. Может подскажите, по дням, когда мне чего должны сообщать. Я сдала документы в СК после определения меня невиновной 2 июля, они не стали вызывать своего "незвисимого" эксперта и буду базироваться на результатах моей экспертизы. Во время последнего разговора с неадекватно реагирующим представителем СК (ему очень не понравилась моя фраза о том, что я начну ремонт только после переведения от них денег, откуда такая агрессивная реакция - не понимаю, честно) мне было сказано, что я только 2 августа получу информацию об отказе или выплате денег. Насколько я понимаю, 2 августа мне (в хорошем варианте) уже должны быть переведены деньги, а не принято решение о выплате. И когда я могу узнать решение об отказе (официально, т.к. уж больно странно мне поведение молодого человека, ведущего мое дело)?

в течение 30 календарных дней должны дать ответ! лучше конечно же ждать... и не делать ремонта
это нужно для того, чтобы если что сделать повторную экспертизу... это на всякий случай, воть ждите ответа от страховой, а какая страховая?
Mazda Demio, 2000, 1.3 LX-G, DW3W, серебристый

Kukych
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 1.7.2008
Город: Москва (Крылатское)
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

14.7.2008, 20:25

[/QUOTE]
в течение 30 календарных дней должны дать ответ! лучше конечно же ждать... и не делать ремонта
это нужно для того, чтобы если что сделать повторную экспертизу... это на всякий случай, воть ждите ответа от страховой, а какая страховая? [/QUOTE]
Страховая "Информастрах". Я правильно поняла, что они через 30 дней дают только ответ о согласии или несогласии выплаты? Когда же они будут деньги перечислять? Я все еще надеюсь на благополучный исход дела и не могу понять, когда же мне приблизительно заказывать детали, они же по 2-3 недели идут. У меня 30-дневный срок истекает 2 августа. Сколько им (теоретически) необходимо дней, чтобы перечислить сумму, как это оговаривается законом? Пока я купила новый диск (разбитый лежит в багажнике) и решила потихоньку ездить на разбитой. Это вобще как - дозволяется, или они посмотрят пробег и откажут в выплате?
Mazda Demio 2004, 1.3, Casual, АКПП, кузов DY3W (рыженькая такая)

virtu
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 8.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

18.7.2008, 9:21

ждите решение страховой компании .... а потом уже вопросы
Mazda Demio, 2000, 1.3 LX-G, DW3W, серебристый

Yri
Вредный автохакер
Сообщений: 599
Регистрация: 12.7.2008
Город: Спб
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

18.7.2008, 10:43

Всем страховщикам выписал бы бесплатные путевки на Титаник...Где обещанная оценка без учёта износа з/ч.,где обрашение в свою страховую при дтп...и.т.д. и.т.п.Пока что вижу больше вреда чем пользы от страх.Да есть 3-4-5 норм.комп. у которых еще остатки совести наблюдаются.Но это больше исключение чем правило.А ещё сейчас втихаря готовят повышение страх. 20-25% и это всё при том же ПРОЦЕНТЕ ИЗНОСА.Если бы работали как на западе с прибылью в 5-10% ничего бы против не имел.Я думаю все догадываются какая прибыль у наших страховых...
Demio 99.1,3.63 л.с.левый.мкпп.
ссылка

ссылка

Koddo
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 19.4.2007
Город: Красногорск
Авто: нет авто

19.9.2008, 13:20

Добрый день.
Въехали мне в дверь багажника, на парковке.
Не то что бы сильная вмятина, но пришлась на ребро жёсткости скорее всего, сколота краска, дверь не открывается и разбито стекло (то, которое обогревается). Ну и бампер поцарапан слегка.
Страховая виновника МЕЖРЕГИОНГАРАНТ.
Завтра еду на экспертизу.

В сервисах (двух) посчитали примерную стоимость ремонта.(практически совпала).
Отдельно стекла я не нашёл в продаже, только на заказ и по цене 15000.
По оценке, скорее всего будет не замена двери, а восстановление.
(но я буду менять, т.к. на разборке дверь со стеклом 5000-6000).

Вопрос, на основание чего оценщики будут учитывать стоимоть запчастей и самого ремонта?
2000г, DW3W, 1.3 АКПП, руль там где надо, тёмно-зелёный маталлик - продана.

Koddo
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 19.4.2007
Город: Красногорск
Авто: нет авто

22.9.2008, 11:38

на экспертизе написали замена и покраска задней двери, замена стекла этой двери, окраска бампера. Возможны скрытые повреждения.

Вопрос, как будет это всё считать страховая??? На основание каких расценок?
Скрытые поврежедения есть, т.к. дверь не открывается.
2000г, DW3W, 1.3 АКПП, руль там где надо, тёмно-зелёный маталлик - продана.

zombie
Старик
Сообщений: 499
Регистрация: 1.6.2007
Город: Москва, Коломенская
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.12.2008, 15:51

Подскажите плизззз!!!!

Догнала сзади опельастра. По виновности понятно всё. Люди вменяемые, страховка у них ОСАГО ресо. Эксперт в ресо оценил всё правильно:

задняя дверь - замена, покраска
бампер - замена, покраска
задняя панель - замена, покраска
ремонт пола багажника

Оценка Мазда-СТО: запчасти 35 тыс, работа 70 тыс.

Оценка ресо: 35 тыс.

Вариантов два. Биться с ними (но как??? гиморы с судами??) или нанять на эти 35 тысяч ребят, чтобы переломали руки и ноги их эксперту который делал расчёт. Сижу думаю что выбрать. Нужен совет бывалых спецов, заранее гигантское спасибо!
Спец.предложение: ссылка, это мои друзья, обращайтесь!
Ещё могу присоветовать интернет-магазин где хорошие цены на ссылка :)

virtu
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 8.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.12.2008, 6:48

биться нужно со станцией.... или найти другое СТО, оценщик посчитал правильно!!!!! а вот на станции рабюотают разные люди.... всегда все оценивают на взгляд... сколько хочу столько и возьму!!!
Mazda Demio, 2000, 1.3 LX-G, DW3W, серебристый

zombie
Старик
Сообщений: 499
Регистрация: 1.6.2007
Город: Москва, Коломенская
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.12.2008, 11:02

ездил на несколько СТО, везде цены примерно одинаковые. Новые запчасти выходят 39тысяч рублей, это по минимальной цене, в екзисте на 20 тыщ дороже.
Беушные выйдут (но панель полюбас новая) 26, ниже нету, остаётся 9 тысяч рублей - как (по мнению ресо) на 9 тысяч рублей поменять заднюю дверь с покраской, бампер с покраской, срезать панель - поставить новую, отремонтировать пол багажника?

РЕСО не платит, это полуосаго, точно не буду там страховаться, нарваться на дороге можно на кого угодно. Куда не звоню в сервисы со словами "страховая кидает на бабки" - сразу первый вопрос - "ресо?"...
Спец.предложение: ссылка, это мои друзья, обращайтесь!
Ещё могу присоветовать интернет-магазин где хорошие цены на ссылка :)

virtu
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 8.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

31.12.2008, 8:48

по осаго было бы нормально, если бы без учета износа!!! а так износ большой.. следовательно на запччасти сумма ниже процентов на 40-50 как минимум... а работа, в аудатексе... количество нормо-часов на данную модель вообще мизерная.. поэтому не сходится смета оценщика и смета станции... так что только через суд.. или по реально произведенному ремонту, и также через суд!!! и без учета износа
Mazda Demio, 2000, 1.3 LX-G, DW3W, серебристый

Ezhik
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 15.1.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

15.1.2009, 17:13

Добрый день.
Купила на свою голову новую машину и застраховала по КАСКО.
Через месяца два снесли мне зеркало, повредив дверь. Страховая прислала аварийного комиссара, выдали направление на сервис. Зеркала - не расходный материал, ждала два месяца. Пришло. Записали на ремонт, на 20-о ноября. 18-го позвонили, сказали. что ремонтировать не будут, т.к. страховая перестала платить. Поругалась, зеркало поставили, но дверь ремонтировть отказались, выдали все бумаги на руки. Поехала в страховую, там сказали, что выплатят по безналу и я смогу отремонтироваться в любом сервисе, при этом забрали направление, акт согласования остался у меня на руках. Написала заявление о выплате, через пару-тройку дней ответили, что заплатят 7,5 тыс рублей, хотя в акте указано 12 с дишним, а в сервисе насчитали все 18.
Вот уже середина января, ни денег, ничего, по телефону можно разговаривать только с екретарем, который ежедневно отвечает, что дело рассматривается... Что нужно, чтобы подать на страховую компанию в суд!!! Ведь за КАСКО я заплатила гораздо больше денег, чем пытаюсь с них получить?

Спасибо.
теперь Honda Civic 5D Sport[COLOR=blue]

piox
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2009
Город: Москва
Авто: другое

16.1.2009, 1:09

Дамы и Господа, в какой бы страховой вы не страховались, брендовая или нет, внутренняя калькуляция всегда будет ниже рыночной стоимости, поэтому советую вам выбирать ремонт на СТОА Страховщика, иначе будете в минусе по деньгам.
Mazda Atenza Sport Wagon 2.3
Mazda Demio DY5W 1.5--Honda Fit 1.5 -- Mazda Familia '01 --mazda Familia '99

piox
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2009
Город: Москва
Авто: другое

16.1.2009, 14:40

Если кому-нибудь из вас понадобяться консультации по компаниям Московского региона или страховка (либо ОСАГО, либо КАСКО) то можете обращаться или на форуме, или в личку.
Mazda Atenza Sport Wagon 2.3
Mazda Demio DY5W 1.5--Honda Fit 1.5 -- Mazda Familia '01 --mazda Familia '99

Ezhik
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 15.1.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.1.2009, 16:30

"Дамы и Господа, в какой бы страховой вы не страховались, брендовая или нет, внутренняя калькуляция всегда будет ниже рыночной стоимости, поэтому советую вам выбирать ремонт на СТОА Страховщика, иначе будете в минусе по деньгам. "

Я выбрала ремонт, но ремонтировать меня не стали по причине не оплат со стороны страховой!!!
теперь Honda Civic 5D Sport[COLOR=blue]

piox
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2009
Город: Москва
Авто: другое

16.1.2009, 18:22

Ezhik @ 16.01.2009 - 16:30
Я выбрала ремонт, но ремонтировать меня не стали по причине не оплат со стороны страховой!!!

а это потому что в страховой компании проблемы, отсутствие денег, когда эти проблемы появляются, то в первую очередь это отражается на сервисах. Если вы назовете компанию, то я возможно смогу вам объяснить , что с ней происходит.
Mazda Atenza Sport Wagon 2.3
Mazda Demio DY5W 1.5--Honda Fit 1.5 -- Mazda Familia '01 --mazda Familia '99

Ezhik
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 15.1.2007
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

19.1.2009, 10:55

Страховая компания РАСО.
А мне то что сейчас делать???
теперь Honda Civic 5D Sport[COLOR=blue]

piox
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2009
Город: Москва
Авто: другое

20.1.2009, 22:54

Ezhik @ 19.01.2009 - 10:55
Страховая компания РАСО.
А мне то что сейчас делать???

У Вас должно быть направление на сервис. Если сервис не принимает машину, то они обязаны вам дать писменный отказ и с этим отказом необходимо ехать в страховую, для того , чтобы отправили на другой сервис. А по какой причине вы выбрали эту компанию? по ней ведь полно отзывов в инете?
Mazda Atenza Sport Wagon 2.3
Mazda Demio DY5W 1.5--Honda Fit 1.5 -- Mazda Familia '01 --mazda Familia '99

virtu
Старик
Сообщений: 120
Регистрация: 8.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

22.1.2009, 6:57

Ezhik @ 19.01.2009 - 10:55
Страховая компания РАСО.
А мне то что сейчас делать???

уже ничего не делать, ))) пускай выплачивают то что дают,наличностью, пока хоть что-то дают!!! а машинку ремонтировать у знакомых или через знакомых, всяко денег хватит, а гарантия не рспспространяется на кузовщину, если машинка гарантийная!!!!!!!!
Mazda Demio, 2000, 1.3 LX-G, DW3W, серебристый

Sergey 01
Старик
Сообщений: 238
Регистрация: 5.3.2007
Город: Свердловская Обл.
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

18.2.2009, 17:59

Что делать если виновник ДТП пропал. Телефон молчит. Телеграмму послал, но копию ее получить не могу т.к. почта отвечает получателя нет. А без уведомления о получении не оценивают, да и в СК ничего не двигается.
Mazda Demio 2001г. 1.3л. АКПП4

Вернуться в “Правовые вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0