Crazy21099
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.1.2009, 18:41

BOLK @ 28.01.2009 - 08:15
Crazy21099 @ 28.01.2009 - 00:25
У меня из Японии.

Камера заднего вида
Складная полка в багажнике
Типтроник
Климат
Авто свет
Ксенон(регулировка фар по высоте wink.gif )
ПТФ
Управление магнитолой на руле
Воздуховоды к задним пассажирам
Обвес"Так как спорт"
Дрыгатель 1.5
Регулировка подсветки приборов
15 е литьё с очень хорошего состояния резиной
Радио ловит тоже хорошо"разве что диапозон не евро"
ТВ+навигация "само сабой" tongue.gif
Проблем с железяками при покупке нету cool.gif
Передний регулируемый подлокотник
Три бардачка

И теперь объясни где плюсы сингапурки cool.gif

Повторение МАТЬ заикания!!!
Опять достал свой БАЯН!!!

Камера заднего вида-у меня парктроник, согласен,возможно при парковке такого троллейбуса как у нас,камера намного эффективнее!!! biggrin.gif

Складная полка в багажнике-у меня шторка!

Типтроник-у меня автомат,сомневаюсь,что пользуешься функцией типтрона!!

Климат-хватает и печки мне на единичке..."Ташкент"!!! biggrin.gif

Авто свет-хм..наверное круто!

Ксенон(регулировка фар по высоте wink.gif ) вот тут +5(хотел бы себе)

ПТФ- это что?!

Управление магнитолой на руле-не удивил! cool.gif

Воздуховоды к задним пассажирам-читай пред.пункт.

Обвес"Так как спорт"-смотри фото!

Дрыгатель 1.5-читай выше!

Регулировка подсветки приборов-абсолютно безполезнаый девайс!

15 е литьё с очень хорошего состояния резиной-у меня литье+новая резина 195/55/R15...даже с резиновыми пупышками!! tongue.gif

Радио ловит тоже хорошо"разве что диапозон не евро"-радио ловит идеально+6 дисков!!!

ТВ+навигация "само сабой" tongue.gif - "само собой" не работает или иероглифы смотришь?!

Проблем с железяками при покупке нету cool.gif - а кто сказал,что есть,машина японской сборки!! biggrin.gif

Передний регулируемый подлокотник-согласен,небольшой плюс...но всего на 300 рублей!

Три бардачка-оооо...круто,а у меня четыре,это с учетом багажника!!!

Не тебе писал!!!
А ПТФ это противо туманые фары wink.gif
Парктроник вещь дряная столбик может и не увидеть(проверенно на фиесте было 4 датчика) да ещё + порядка 40 см до препятствия это уже крассная зона dry.gif
У тебя машина пришла с новой резиной из сингапура???? Хозяин что решил продать машину и купить на неё новую резину laugh.gif
Шторка а на неё чтонить положить можно cool.gif (тяжолое)
Фары у вас не АЙС всётаки три круглешка смотрятся интересней и покупателю сразу в глаза бросаются(ну это так чисто моё) cool.gif


ДО кучи Приборка ОПТИТРОН ВЫХЛОП TRUST tongue.gif (ну это я так стЯбусЯ это я тут купил но всё из япии)
Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка

ВОЛК
Старик
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.10.2008
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.1.2009, 9:15

Crazy21099 @ 29.01.2009 - 18:41
Не тебе писал!!!
А ПТФ это противо туманые фары wink.gif
Парктроник вещь дряная столбик может и не увидеть(проверенно на фиесте было 4 датчика) да ещё + порядка 40 см до препятствия это уже крассная зона dry.gif
У тебя машина пришла с новой резиной из сингапура???? Хозяин что решил продать машину и купить на неё новую резину laugh.gif
Шторка а на неё чтонить положить можно cool.gif (тяжолое)
Фары у вас не АЙС всётаки три круглешка смотрятся интересней и покупателю сразу в глаза бросаются(ну это так чисто моё) cool.gif


ДО кучи Приборка ОПТИТРОН ВЫХЛОП TRUST tongue.gif (ну это я так стЯбусЯ это я тут купил но всё из япии)

Не мне...кому же тогда,если тему я создавал и кроме меня и biggun на вопросы больше не отвечает?! Насчет ПТФ...есть такие!! Насчет столбиков,парктроников и камер.....ну полный бред,хватит уже,машина блин в метр длиной и половина шириной,какие проблемы с парковкой...непонимаю, тебя посади на класс авто побольше и что?!Все что ли....всю камерами увешать надо?!Вопрос закрыт!
Насчет шторки?!?!Что туда ложить то тяжелое,что ерундой то занимаешься?!Если собрался ремонт дома делать и менять батареи....лучше положи ее в багажник нежели на полку!!!
Насчет резины,не вижу смысла насчет ухмылок....че за натура такая?!Ты резину видел!?!?НЕТ!!!Тогда свои эмоции при себе!!
Насчет фар...я с тобой согласен,мне очень нравятся круглые!Насчет покупателей...ерунду сказал.....я месяц назад был покупателем и купил.....каждый для себя ищет свое!!
Насчет стибуся....не горячись....у меня стоит прямоток....и заметь,я только сейчас об этом сказал,ты же уже незнаешь как выделиться,хотя пришел он у меня с Сингапура!
Без обид на мои эмоции!
Mazda 2. 2004г. Объем 1.5


ссылка
ссылка

biggun
Старик
Сообщений: 237
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.1.2009, 12:39

Marko @ 28.01.2009 - 02:32
почитайте про страну... )))) вы обязательно прочтете, что в сингапуре большая (огромная!!!) влажность воздуха при высокой температуре... кожа (примитивная) для этого почти на всех авто и применяется (а не вовсе из за престижности). Ибо обычный велюровый салон при такой влажности будет пахнуть постоянно мокрой тряпкой. Вот и все.

но повышенная влажность не есть хорошо для других деталей авто (метала, резины, проводки и т д). Посему сам сингапурские машины себе давно и не покупаю... хотя они и дешевле (процентов на 10)

девяносто процентов всех сингапурок (что продаются на авторынках Москвы, Краснодара и Приморья) крашенные (проверяется обычным тестером на толщину краски - сами будете удивлены). Многие машины просто облиты по-кругу. У них в Синге это почему то считается нормально, китайская раб сила дешева. Качество покраски оставляет как правило желать лучшего - иногда до первой мойки (сам видел лично, на моей сингапурской хонде при первой же мойке керхером рядом с краснодарским авторынком - откололась краска с заднего бампера, а по словам мойщиков это у них регулярно, рынок то рядом, многие к ним и едут.. сами продавцы сингапурских авто об этом прекрасно знают, а по сему перед продажей либо не моют машину, либо делают это аккуратно, без обработки водной струей высокого давления). Пробег в массе своей скручен (определяется по износу ремней субъективно и по следам вскрытого одометра явно).

Согласен, что есть исключения из правил. Но они редки. А по сему покупка сингапурки это риск (и риск больше чем при покупки японки). стоит ли рисковать - каждый решает сам. Я пас (уже попадал). А ввозят их в Россию перегонщики из за более низких цен на них в Синге (по сравнению с Японией) - их проще тут в РФ продать и можно больше заработать денег. Все просто. ))))

естественно что отрицательные отзывы от купивших авто из Сингапура вы редко встретите. ))) Психология..... smile.gif

P.S. спорить на эту тему не буду. ))))) это мое мнение, основанное на собственном опыте. А я ездил на сингапурских машинах и на многих... ))) и более того, уверен что больше чем кто либо тут на форуме... так что сории. )))

Сингапур и Япония, о чем спор то ? Машина фактически одна.
Но все же. По пунктам.
Климат.
Да согласен в Сингапуре очень большая влажность. Много дождей. Но есть очень хороший и большой плюс, это ровная и плюсовая температура на протяжении всего года. Нет перепадов. Что более благоприятно для авто.
ссылка
В Японии есть все, что у нас и даже хлеще, в зависимости от района, и минуса и большие температуры, и влажность большая, и перепады температуры большие. Что для авто менее благоприятно.
ссылка
Так что думаю, это из серии "Каждый кулик свое болото хвалит". И по климату еще можно долго спорить, что для авто лучше, а что хуже.

Кожа vs Велюр
Это все ИМХО, и скорее всего вы видели топляк, где в салоне пахло мокрой тряпкой, судя вашей логике, все ковровые, пеноулеритановые, шумоизоляционные материалы, нужно выжимать, чтобы в салоне не было воды.
Я думаю, что в Сингапуре авто относится к разряду роскоши, и Сингапурец, который созрел для покупки авто, старается заказывать максимальную комплектацию. Ну престижно у них с кожаным салоном покупать, вот и покупают.

Покраска всего и вся.
Моя не крашена. Проверял. Не удивился. Мыл, направлял струю высокого давления, краска не слезла.
Следуя вашей логике мне повезло.
Если вы такой специалист в области продажи и покупки авто, то вам известно должно быть, что в Японии процветает бизнес пакистанцев, которые и пробеги скручивают, и из битых, конфетки делают, и красят, и тянут и т.д. и т.п. был случай авто пришло с оценкой 3,5 с аука японского, брали с него, а по факту битое, вытянутое и покрашенное. Так что все это в конечном итоге лотерея.

Пробег. Очень интересная есть статья. Читаем ниже.
ссылка
Если кому интересно погуглите на тему пробега и правого руля... много чего интересного найдете.
Для себя придерживаюсь правила. 1 год авто 15 - 20 т. км. должно быть. Т.е. если авто, как у меня 2004 года пробег на момент прихода 56 000 км., должно быть максимум 80 000 км. минимум 60 000 км., если больше 80 т.км. лучше не покупать, т.к. авто интенсивно использовался, меньше 60 т.км. повод задуматься и устроить доп. проверки, сервисные книжки, наклейки под капотом и т.д.
Вообще умиляют меня всегда объявления о продаже авто 10 летнее авто с пробегом 70 т.км. и ведь ведутся люди... smile.gif

По поводу разницы цен, отличается законодательство стран, из Сингапура дешевле вывезти авто, нежели из Японии, и дешевле его доставить до РФ ( центральной ее части ), следовательно растет прибыль продавца, и можно меньше держать цены на авто...

И я ездил не мало, у друзей авто и с правым рулем и с левым полно, и классы авто разные, и те кто БУ покупал, и новые у дилера ( отдельная кстати песня ), и работают знакомые в дилерском центре BMW и Toyota ( и там вы будете удивлены, новые авто делают, красят, а потом продают, как целые только, что пришедшие, и механика ни разу не видевшие )

Спор дальше и правда не имеет смысла, как я говорил выше "Каждый кулик свое болото хвалит", и если подумать то каждый на гора выдаст, косяки со всех рынков, Европа, Япония, Сингапур, США, и везде будут свои плюсы и минусы, особенности.
Ваз 2108 1987 г.в. экспл. 1998 - 2003 г.
Toyota Corolla Ceres МКП 1993 г.в. 1,5 л. экспл. 2003-2006 г.
Toyota Caldina АКПП 1,8 л. 1997 г.в. экспл. 2006 - по н.в.
Mazda Mazda2/Demio Sport 1,5 л АКПП 2004 г.в. 2008 - н.в.

biggun
Старик
Сообщений: 237
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.1.2009, 12:40

что то задвоился ответ...
Ваз 2108 1987 г.в. экспл. 1998 - 2003 г.
Toyota Corolla Ceres МКП 1993 г.в. 1,5 л. экспл. 2003-2006 г.
Toyota Caldina АКПП 1,8 л. 1997 г.в. экспл. 2006 - по н.в.
Mazda Mazda2/Demio Sport 1,5 л АКПП 2004 г.в. 2008 - н.в.

Crazy21099
Старик
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.1.2009, 20:44

BOLK @ 30.01.2009 - 09:15
Crazy21099 @ 29.01.2009 - 18:41
Не тебе писал!!!
А ПТФ это противо туманые фары wink.gif
Парктроник вещь дряная столбик может и не увидеть(проверенно на фиесте было 4 датчика) да ещё + порядка 40 см до препятствия это уже крассная зона dry.gif 
У тебя машина пришла с новой резиной из сингапура???? Хозяин что решил продать машину и купить на неё новую резину  laugh.gif
Шторка а на неё чтонить положить можно cool.gif (тяжолое)
Фары у вас не АЙС всётаки три круглешка смотрятся интересней и покупателю сразу в глаза бросаются(ну это так чисто моё) cool.gif


ДО кучи Приборка ОПТИТРОН ВЫХЛОП TRUST  tongue.gif (ну это я так стЯбусЯ это я тут купил но всё из япии)

Не мне...кому же тогда,если тему я создавал и кроме меня и biggun на вопросы больше не отвечает?! Насчет ПТФ...есть такие!! Насчет столбиков,парктроников и камер.....ну полный бред,хватит уже,машина блин в метр длиной и половина шириной,какие проблемы с парковкой...непонимаю, тебя посади на класс авто побольше и что?!Все что ли....всю камерами увешать надо?!Вопрос закрыт!
Насчет шторки?!?!Что туда ложить то тяжелое,что ерундой то занимаешься?!Если собрался ремонт дома делать и менять батареи....лучше положи ее в багажник нежели на полку!!!
Насчет резины,не вижу смысла насчет ухмылок....че за натура такая?!Ты резину видел!?!?НЕТ!!!Тогда свои эмоции при себе!!
Насчет фар...я с тобой согласен,мне очень нравятся круглые!Насчет покупателей...ерунду сказал.....я месяц назад был покупателем и купил.....каждый для себя ищет свое!!
Насчет стибуся....не горячись....у меня стоит прямоток....и заметь,я только сейчас об этом сказал,ты же уже незнаешь как выделиться,хотя пришел он у меня с Сингапура!
Без обид на мои эмоции!

Не вижу смысла дальнейшего спора wink.gif Каждый останется при своём спор на самом деле глупый , согласен что машины одинаковые , просто люблю смотреть как люди до усёру стоят на своём laugh.gif
Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка

Sani4
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 24.11.2008
Город: Сызрань
Авто: Mazda 2

11.10.2009, 4:35

На Сингапурцах VIN состоит из 17 знаков, что вписывается в новый тех.регламент. На Японцах же его нет вообще. В наши смутные времена это огромаднейший плюс Сингапуру.
Мазда-2 2004г. 1,5лссылка
ссылка

RE@L
Старик
Сообщений: 723
Регистрация: 25.7.2008
Город: 65rus-> Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.10.2009, 9:09

Регулировка подсветки приборов - А это где такое? чет не видал на своей этого
user posted image

Mazda Demio Sport 2003 , DY5W , Синий

ВОЛК
Старик
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.10.2008
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.10.2009, 13:43

справа от руля на панели.
Mazda 2. 2004г. Объем 1.5


ссылка
ссылка

RE@L
Старик
Сообщений: 723
Регистрация: 25.7.2008
Город: 65rus-> Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

11.10.2009, 18:15

хм у меня там только регулировка по высоте ксенона
user posted image

Mazda Demio Sport 2003 , DY5W , Синий

Mazda-Sochi
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

26.5.2012, 8:45

ВОЛК @ 23.12.2008, 17:52
Разговор именно про Демио....у Вас климат?! Я думаю класс машины у нас не тот,чтобы климат стоял!!!Извините меня,поправьте меня,если я не прав!!!! ph34r.gif



.... Демки разные есть... у меня салон COZY стоит климат... пусть однозонный, но климат... я это увидел когда глянул ближе разных собратьев.... я думал везде так... а оно вон как оказалось, зачастую просто кондей...
Mazda Demio, DY3W, ZJ, 2004, АКПП, COZY, климат, правый руль...
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0