Smile_5
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

31.5.2007, 10:22

У наших демок ведь 2 радиатора: один какой-то (не помню точно) а второй- кондиционера.
Мы заказали в Ильменском (4897021) дифузор кондиционера. Заказывала я huh.gif у менеджера-тетушки rolleyes.gif
Она грит: "только я не знаю как он выглядит, а Вы?"
я: "да, я знаю, Вы мне схему узла откройте я Вам покажу".
Она отрывает, на рисунке радиатор, рядом-дифузор (пластиковая загогулина, на которую вентилятор крепится), ну я тыкаю в него пальцем. Нам оформляют заказ. Приходит через неделю, ломимся в сервис, а нам грят: "а дык он не подходит, это от другого радиатора".
Вощем, видимо тетушка картинку не того радиатора открыла... повезли назад в ильменский. Слава Богу забрали без разговоров! (хотя прошло больше месяца!) Это, я считаю, большой полюс магазину, что они берут назад неподошедшие детали. А заказывать правильный у них не стали. т.к. они дифузор кондишена продают только в сборе! а это ок. 6000 рублёв. А как-то не хотцо их отдавать за пластиковую загогулину mad.gif .

Итак вопрос: Мож у кого-то есть время и желание помочь непутевой тетке, изрывшей весь ик-зист и измучавшей их менеджеров, (кстати, эти гады теперь только по VIN могут подобрать деталь! или сам ройся) в поисках номера нужной детальки, и лучше в разборе, т.е. без вентилятора.

Вставляю картинку с ик-зиста, с указателем на тот самый дифузор. Но я не уверена что это кондиционеровский радиатор. (почему- то кажется что нам пришла такая же точно...) а картинку со вторым радиатором, чтобы сравнить, я так и не нашла... blink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Mazda Demio 2002, DW3W, Зинёнинькая, 1.3

Не ищи злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Smile_5
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

31.5.2007, 10:44

Есть на том же ик-зисте еще Вентилятор кондиционера в сборе (D267-61-710B)... (номер я по "самоедовскому" каталогу нашла) Но вот мне ж в разборе нужен... sad.gif((
таких не бывает? sad.gif
Mazda Demio 2002, DW3W, Зинёнинькая, 1.3

Не ищи злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

valdais
Старина
Сообщений: 1131
Регистрация: 8.2.2007
Город: Москва, речной
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

31.5.2007, 11:20

Вот радиатор кондиционера и все остальное.
ссылка
1999/06/08, DW 1,3 63 л. с., РКПП, левый руль, синий 12R.

paver
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 7.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

31.5.2007, 11:51

To Smile 5: 1.Та схема, которую ты выложила, это как раз "загадочный и неизвестный" радиатор охлаждающей жидкости двигателя. Valdais дал ссылку на правильную схему кондиционера.
2. В Экзисте надо "попасть" к правильному менеджеру. Я был закреплен в их офисе на Дмитровском ш. к Александру Широкову. После второй покупки я стал у него "постоянным клиентом", что кроме максимальных скидок мне дало то, что теперь мои запчасти он ищет не по своим экзистовским каталогам, а по каталогу япономарок, (может даже по "Самоедовскому"), по номеру кузова. (При этом хвастается, что только он знает как это сделать, наверное так и есть). И в добавок, когда я в майские праздники "лопнул" корпус термостата, то он по телефону подобрал мне эту запчасть, заказал ее без предоплаты и я благополучно оплатил ее через две недели при получении.
3. Если в каталоге "от Самоеда" запчасть числится "в сборе", никто ее в разобранном виде не привезет. Тут только прямая дорога на разборки. Там продадут ее хоть по одному винтику.
P.S.: Если я не ошибаюсь, ты живешь где то в районе Дмитровки, попробуй заехать в офис Экзиста на Дмитровском д.85, и попросить Александра Широкова.
Mazda Demio 2000г. 1.3л. АКПП4 DW3W Москва правый руль

Smile_5
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

31.5.2007, 12:01

ребят, спасибо огромное за помощь и объяснения!

В экзисте я была. Когда зарегилась, мне Мирошниченко Д. в менеджеры "сосватали"... sad.gif Я там еще пыталась объяснить что мне вообще нужно, он развел руками и сказал "учить мат.часть" (посмотреть нет ли на самой детали нужного кода).
Его сопсна не оказалось, вот и обратилась к вашей помощи!

Еще раз спасибо, в выходные постараемся вырваться на разборки. Теперь хоть знаем что именно нужно.
Mazda Demio 2002, DW3W, Зинёнинькая, 1.3

Не ищи злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Smile_5
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

7.6.2007, 12:48

Update: купили на разборке (автолом на осташке ссылка ) в сборе дифузор за 500 р.! (трубки там не очень активно берут, если звонить. Но вообще у них куча всего для японок! И не дорого! Нам в микс-моторс дифузор за 1000 продать хотели- не нашли только. biggrin.gif )

...только вот тот, что купили не совсем похож на тот, что у нас был... Но мы вроде расстояние между креплениями померили- подойти должен.

осталось только разобраться с какой стороны лучше подползти, чтобы его поставить! unsure.gif Пробовали прямо на разборке примерить - но не решились, движок блин горячий, сцабака! biggrin.gif

А до сервисов в рабочее время не реально добраться - пашем до 6, и пока доберешься- они все: "а мы уже через 5 минут закрываимсо". mad.gif

Я правильно понимаю, что там яма нужна чтобы просунуть дифузор к кондишену? (так не охота сверху все откручивать!!! Как назло картинки на нужной страничке в гараже не грузяцо mad.gif )
Mazda Demio 2002, DW3W, Зинёнинькая, 1.3

Не ищи злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Вернуться в “Запчасти на Mazda Demio (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0