treole
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

24.10.2016, 19:16

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Народ ВСем доброго времени суток, как новичек прошу прощения , может этот вопрос уже и обговаривался но мне нужно знать сейчас - можно ли поменять двигатель 1.5 на 1.3 - суть такова.
У моей сестры ДЕМИО была супер до рестайлинг, но умер мотор окончательно - месяц назад купил донара без доков стояла в гараже прозапас. Коснулся и обалдел после вскрытия обнаружил маленькие поршня да и клапана поменьше - короче 1.3. Так вот меня очень трогает и теребит вопрос могу ли я воткнуть этот мотор со всем содержимым и что мне это станет. Ставить буду сам (опыт есть и условия). Интересует несколько вопросов: 1 - если воткнуть просто движок а навесное (впускной коллектор и дроссель) оставить. 2 - нужно ли менять мозги и проводку. 3- на родной 1.5 коробка автомат , а на донаре 1.3 - потянит ли движок.
Скорость и динамика не столь важны - главное чтобы ехала.

Заранее спасибо всем кто поможет советом и фотками.

nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

25.10.2016, 6:03

treole @ 24.10.2016, 20:16
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Народ ВСем доброго времени суток, как новичек прошу прощения , может этот вопрос уже и обговаривался но мне нужно знать сейчас - можно ли поменять двигатель 1.5 на 1.3 - суть такова.
У моей сестры ДЕМИО была супер до рестайлинг, но умер мотор окончательно - месяц назад купил донара без доков стояла в гараже прозапас. Коснулся и обалдел после вскрытия обнаружил маленькие поршня да и клапана поменьше - короче 1.3. Так вот меня очень трогает и теребит вопрос могу ли я воткнуть этот мотор со всем содержимым и что мне это станет. Ставить буду сам (опыт есть и условия). Интересует несколько вопросов: 1 - если воткнуть просто движок а навесное (впускной коллектор и дроссель) оставить. 2 - нужно ли менять мозги и проводку. 3- на родной 1.5 коробка автомат , а на донаре 1.3 - потянит ли движок.
Скорость и динамика не столь важны - главное чтобы ехала.

Заранее спасибо всем кто поможет советом и фотками.

Тут обычно народ делает наоборот, а так на вскидку с донора и коробку перекинь, и мотор с косой, он же донор зачем снимать коллектора и прочее, компрессор кондера свой оставь, ну гур и генератор тоже, а все остальное с донора
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

Moskga
Старик
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

25.10.2016, 7:03

А зачем коробку и проводку перекидывать то????

mazda demio dw5w н438мт

Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0