scetcher
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 3.4.2013
Город: Благовещенск Амурской Обл.
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

2.2.2019, 18:27


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   Коллектор.jpg Всем доброго времени суток. Вобщем появилась проблема такая. При длительной езде (120-140км) появляется запах бензина в салоне. По началу грешил на впереди идущий транспорт. Но как-то залез по приезду под капот (моську застегнуть на время простоя) обнаружил, что под топливной рампой, в месте где крепиться коллектор впускной, болтом к дрыгателю, в ячейке стоит бенз, аккурат болт отмачивает. Я так понял что насопливило с места подсоединения шланга обратки к рампе, потому как оно дюже сырое было..
Может-ли это быть неисправность регулятора давления топлива? Или простое ослабление хомута на шланге.... Недавно менял т.насос ешо, но после замены такого не наблюдалось.. Отрицательная температура ( -20 -25 по трассе ) на впуске может так повлиять?
Да, и еще один вопросик - регулятор от вакума работает я правильно понимау?
Заранее всем благодарен..!

nik235
Старик
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

3.2.2019, 10:14

scetcher @ 2.2.2019, 19:27

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   Коллектор.jpg Всем доброго времени суток. Вобщем появилась проблема такая. При длительной езде (120-140км) появляется запах бензина в салоне. По началу грешил на впереди идущий транспорт. Но как-то залез по приезду под капот (моську застегнуть на время простоя) обнаружил, что под топливной рампой, в месте где крепиться коллектор впускной, болтом к дрыгателю, в ячейке стоит бенз, аккурат болт отмачивает. Я так понял что насопливило с места подсоединения шланга обратки к рампе, потому как оно дюже сырое было..
Может-ли это быть неисправность регулятора давления топлива? Или простое ослабление хомута на шланге.... Недавно менял т.насос ешо, но после замены такого не наблюдалось.. Отрицательная температура ( -20 -25 по трассе ) на впуске может так повлиять?
Да, и еще один вопросик - регулятор от вакума работает я правильно понимау?
Заранее всем благодарен..!

регулятор пропускать не должен, даже если он спускает бензин по шлангу должен уйти в бак, так что смотрите соединение
ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......

scetcher
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 3.4.2013
Город: Благовещенск Амурской Обл.
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

3.2.2019, 19:18


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   Сопли.jpg
nik235 @ 3.2.2019, 17:14
регулятор пропускать не должен, даже если он спускает бензин по шлангу должен уйти в бак, так что смотрите соединение

Черт!!! Ошибся я нето соеденение отметил.... Второе. Это подача топлива... Спасибо заответ в любом случае!!!
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   Сопли.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   Сопли.jpg

Вернуться в “Двигатель (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0