Правила раздела
Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.
seabr
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 15.4.2010
Город: Бердск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

12.10.2022, 10:13

Года 3 назад начал глючить кондей. Стала моргать лампочка, показывающая включение кондея. Когда лампа не горела, кондей не работал. При нажатии на левый верхний угол блока управления кондей включался, но при езде по неровной дороге снова отключался. Проблема оказалась в износе штырьков разъема соединения основного блока с лицевой панелью.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   IMG_1.jpg Ни подкладывание под разъем упоров, ни попытка зафиксировать жестко разъем не помогли. Единственным выходом из этой проблемы было напайка проводов параллельно контактам разъема. Я решил не рисковать сразу блоком, купил на дроме новый блок управления, а на старом попробовать запаять провода параллельно разъему. У меня были хорошие тонкие провода во фторопластовой изоляции, запаял их.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   IMG_6.jpg Затем поставил блок на место. Все, проблема решена, все работает, как на новом. Теперь у меня 2 рабочих блока, если кому надо, могу подогнать.

Вернуться в “Ремонт своими силами (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0