93Rus
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 4.2.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

29.5.2011, 15:08

Сегодня после похода с женой в магазин перестала открываться передняя водительская дверь.
При нажатии на резиновую кнопку, дверь пытается открыться но замок внутри дверь не отворачивается полностью. Грубая физическая сила не помогла.
При этом закрывается нормально.
Приехал домой, скинул минусовую клемму, попробовал открыть ключом - ни фига.
На ручке двери внутри открутил пластиковую защиту, но всю дверь разобрать не получится, потому что там саморез с торцевой части.
Что делать? Может у кого было такое?
Магазин одежды для собак до 499 рублей - ссылка
Отправляем по всей России. Форумчанам скидки!

93Rus
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 4.2.2011
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa

11.6.2011, 17:53

Собственно сам же и отвечаю для будущих поколений.
Подробная инструкция есть здесь:
ссылка
Все было сделано без нее. Отличие лишь в том, что у меня не коромысло запало, а пружина поломалась.
Пришлось отогнуть один виток, сейчас все работает отлично.
Магазин одежды для собак до 499 рублей - ссылка
Отправляем по всей России. Форумчанам скидки!

zeleny
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.12.2010
Город: Омск
Авто: Mazda Verisa

27.11.2013, 17:41

Приветствую верисоводов. Да, есть в Верисе такая проблема- вдруг не открывается водительская дверь. Сам прошёл через такое, так что с большим удовольствием поделюсь. Для удобства лучше снять сиденье водителя( четыре болта). Опускаем стекло. Отсоединяем, наружную обшивку со стороны салона(очень хорошо получается руками), дальше тянем правую сторону и получается отогнутым правый верхний угол обшивки. Наблюдаем ещё одну обшивку, пластиковую. За ней и прячется наша проблема, наш поломанный замок. В верхней части по середине - пластиковый шпинек, с него и начинаем, идём дальше и откручиваем три винта( легче отгибать и используя маленький фонарик, подсвечивать замок). Теперь берём жесткую стальную проволоку сантиметров 70 и толщиной 1- 1,5 мм. С одной стороны делаем крюк 90 град.и длинной 5 мм. Подсвечиваем замок сверху, находим место где входят тяги от наружной ручки. Крючок опускаем между этими тягами в глубину. Толстая тяга крепится к той Фигне которую Вы должны зацепить и потянуть- Дверь и откроется. Когда это свершится, продолжаем. Поднимаем стекло, крепким его скотчем( чтобы не упало). Полностью отсоединяем обшивку. Откручивает пластиковую обшивкой середины вправо. Отгибаем и от наружной ручки отсоединяем тяги( только запомните какая откуда, как крепится, как фиксируется) все будет делаться практически на ощупь. С торца уже открывшейся двери откручиваем три винта, вынимаем замок. На замке откручиваем три винта, берём поломанную пружину, реставрируем, ставим на своё штатное место и начинаем собирать в обратной последовательности. ВНИМАНИЕ!!! На радостях не забывайте что все винты нужно вернуть на свои места. Всем УДАЧИ. Предупредительной убейте тяжелые и режущие предметы иначе ремонт может обойтись дороже.

Вернуться в “Mazda Verisa”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0