Pavel
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2006
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

26.2.2007, 20:53

Уезжал в командировку на полтора месяца. Машину оставил на стоянке.
Стояла с начала января по середину февраля. С подключенным аккумуляторном и на сигналке. Думал батарейка выдержит. Акк. не дожил до моего приезда одну неделю. Не откллючал аккумулятор- думал мозги у двигателя и сигналки сбросятся.

Приехал- даже лампочки негорят. Зарядил батарейку.
Стартер крутит бодро- мотор даже не чихает.
Предположения- жестко переклинило мозги двигателя или проблемы с подачей топлива(выкручивал свечу -она совсем сухая).

Пожалуйста помогите братья!
Я так без нее скучал.

Может есть опыт или умные мысли?

Демио 2001г. Двиг. 1.3л.

chelyaba
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2006
Город: Карабаш
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

26.2.2007, 21:13

Привет, Pavel!
У меня была похожая проблема, если покопаться в этом же разделе с таким же названием тема. Предлагаю загнать ее в тепло на ночь или на день и попробовать завести. Моя от - 8С и ниже не заводилась. И свечи также сухие. Советов было много, но все к одному - меняй бензонасос или еще круче вправлять "мозги". Что я сделал, две вещи: 1. Снял бензонасос, посмотрел в него, посмотрел в бак, все чисто, сухо(в смысле воды) и поставил все обратно. 2. Влил в бензобак бутылочку "Трояра", спиртяга такой, литров на 20 бензы. Выжег. Все, с тех пор всю зиму нормально заводится. Правда от -25С аккумулятор слабит, но если на автозапуск оставляю на ночь, то нормально завожу утром с брелка. Кстати, раз АКБ снимал на час заносил в будку, в тепло, после этого тоже завелась. Мозги у мазды и у сигналки остались на месте.
Mazda Demio 2000 (Purelle) 1.3 АКПП

Zhura
Старик
Сообщений: 360
Регистрация: 7.4.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

26.2.2007, 22:17

chelyaba @ 26.02.2007 - 23:13
2. Влил в бензобак бутылочку "Трояра", спиртяга такой, литров на 20 бензы. Выжег.

..так взял и в бак спичку бросил????
Мазда ЕвроДемка,1.3-63,МКПП,электропакет,люк,синяя.

DImpro
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.2.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

26.2.2007, 22:31

однозначно - в тепло - самое нормальное.

Есть еще такая штука - быстрый старт - аэтозоль на основе эфира. (у нас на рынке не меньше 5 производителей) я взял ту, которая при - 30 лучше всех пыхнула от зажигалки, а то однажды при - 37 быстрый старт "Хай Гир" зажигался только если налить в карбюратор лужицу и погреть зажигалкой smile.gif. Стоит 150 руб.

Смысл ее такой - эфир очень легко испаряется, поэтому легко воспламеняется на морозе в камере сгорания в двигателе. Его при пуске распыляют в воздухозаборник.

Самое то - для карбюраторных - там вбрызнуть можно куда угодно.

На нашей - можно попробовать сапун сдернуть и в воздуховод перед запуском распылять, потом спун воткнуть на место и завести машину.

Сапун - это выход картерных газов - Г-образная короткая резиновая трубочка. отходит от плоской горизонтальной поверхности двигателя и подсоединяется к воздуховоду (у меня без хомутика).

можно при помощи товарища: один распыляет, другой заводит.
Demio, 2001, 1,3, АКПП

Хачик
По земле ни шагу трезвым!
Сообщений: 502
Регистрация: 3.11.2006
Город: Саратов
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

26.2.2007, 23:22

Zhura
..так взял и в бак спичку бросил????


Вот именно это я и сделал!!!!!
Слил бензина и бросил спичку- погасла!!!!!!
Так, что шутка не удалась.....
Demio LX 1999г. DW3W, АКПП, бежевый
Увы, но уже в прошлом...

Вернуться в “Двигатель (1996-2002)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0