general-1975
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

15.4.2018, 20:46

Доброго дня!
восстановил после ржавчины мазду демио 2005 дорестайл
параллельно решил обновил передний бампер на бампер с туманками (в оригинальной комплектации - их нет)
заказал подрулевой блок с управлением противотуманками

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMG_5576_новый_размер.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   IMG_5577_новый_размер.JPG

вот теперь вопрос - если я поставлю новый блок, который поддерживает функции регулировки скорости "дворников" (автомат в т.ч.) и включение противотуманок, у меня получится воспользоваться данными функциями "легким движением руки" или нужны доделки шлейфа ?
и есть ли выходы на противотуманки в штатном жгуте ? (я, так понимаю, он един для всех комплектаций - жгут) ???

OBMOROK
Старик
Сообщений: 275
Регистрация: 23.2.2016
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.4.2018, 6:12

general-1975 @ 15.4.2018, 21:46
Доброго дня!
восстановил после ржавчины мазду демио 2005 дорестайл
параллельно решил обновил передний бампер на бампер с туманками (в оригинальной комплектации - их нет)
заказал подрулевой блок с управлением противотуманками

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMG_5576_новый_размер.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   IMG_5577_новый_размер.JPG

вот теперь вопрос - если я поставлю новый блок, который поддерживает функции регулировки скорости "дворников" (автомат в т.ч.) и включение противотуманок, у меня получится воспользоваться данными функциями "легким движением руки" или нужны доделки шлейфа ?
и есть ли выходы на противотуманки в штатном жгуте ? (я, так понимаю, он един для всех комплектаций - жгут) ???

Как повезёт...у некоторых нет...поэтому колхозят кнопку)
Mazda Demio (2002-2007) DY3W

general-1975
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.4.2018, 19:35

OBMOROK @ 16.4.2018, 7:12
Как повезёт...у некоторых нет...поэтому колхозят кнопку)


пока что повезло не очень - тот, который "новый", оказался от верисы - у меня не работает: 1.первое положение дворников (в данной модели рассчитано на датчик дождя), 2. не будет работать (чувствую) крутилка скорости дворников) 3. не работает режим "авто" для ближнего света (еще один щелчок крутилки после габаритов и ближнего", 4.и не факт что заработают туманки
1. вылечится, думаю, перестановкой провода в штекере
2. - хз
3. можно заморочиться и добавить автовключение света по датчику освещенности
4. - буду штудировать схемы...

OBMOROK
Старик
Сообщений: 275
Регистрация: 23.2.2016
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

16.4.2018, 20:12

general-1975 @ 16.4.2018, 20:35
пока что повезло не очень - тот, который "новый", оказался от верисы - у меня не работает: 1.первое положение дворников (в данной модели рассчитано на датчик дождя), 2. не будет работать (чувствую) крутилка скорости дворников) 3. не работает режим "авто" для ближнего света (еще один щелчок крутилки после габаритов и ближнего", 4.и не факт что заработают туманки
1. вылечится, думаю, перестановкой провода в штекере
2. - хз
3. можно заморочиться и добавить автовключение света по датчику освещенности
4. - буду штудировать схемы...

Расскажешь)
Mazda Demio (2002-2007) DY3W

general-1975
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

17.4.2018, 19:58

general-1975 @ 16.4.2018, 20:35
пока что повезло не очень - тот, который "новый", оказался от верисы - у меня не работает: 1.первое положение дворников (в данной модели рассчитано на датчик дождя), 2. не будет работать (чувствую) крутилка скорости дворников) 3. не работает режим "авто" для ближнего света (еще один щелчок крутилки после габаритов и ближнего", 4.и не факт что заработают туманки
1. вылечится, думаю, перестановкой провода в штекере
2. - хз
3. можно заморочиться и добавить автовключение света по датчику освещенности
4. - буду штудировать схемы...


OBMOROK @ 16.4.2018, 21:12
Расскажешь)


ну, рассказываю...
1.как оказалось, контроллер дворников находится внутри, в переключателе. Я не стал заморачиваться и в новый корпус (который с регулировкой скорости дворников в первой позиции) поставил старую плату. Все работает
2. п.1
3. разобрался со схемами - лишний провод, на который можно повесить датчик, идет до большого разъема под бардачком. Дальше, думаю, заморочусь - сделаю датчик освещенности. А лишний "щелчек" крутилки можно заблокировать - она очень просто разбирается.
4. Туманки есть в штатной проводке, и разъем на туманки оказался заботливо одет на подкапотном блоке релюх. То-есть - проводка общая для разных комплектаций машин...

OBMOROK
Старик
Сообщений: 275
Регистрация: 23.2.2016
Город: Новороссийск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

17.4.2018, 21:17

general-1975 @ 17.4.2018, 20:58
ну, рассказываю...
1.как оказалось, контроллер дворников находится внутри, в переключателе. Я не стал заморачиваться и в новый корпус (который с регулировкой скорости дворников в первой позиции) поставил старую плату. Все работает
2. п.1
3. разобрался со схемами - лишний провод, на который можно повесить датчик, идет до большого разъема под бардачком. Дальше, думаю, заморочусь - сделаю датчик освещенности. А лишний "щелчек" крутилки можно заблокировать - она очень просто разбирается.
4. Туманки есть в штатной проводке, и разъем на туманки оказался заботливо одет на подкапотном блоке релюх. То-есть - проводка общая для разных комплектаций машин...

В фишке на подрулевом может не быть пина, соответственно и провода) как у меня...
ссылка
Изучал ? Ссылки в комментах тоже не обдели вниманием)
Mazda Demio (2002-2007) DY3W

general-1975
Старик
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

18.4.2018, 7:55

OBMOROK @ 17.4.2018, 22:17
В фишке на подрулевом может не быть пина, соответственно и провода) как у меня...
ссылка
Изучал ? Ссылки в комментах тоже не обдели вниманием)


нет, у меня был соотствующий пин, а когда я "прошел по проводу", я нашел на блоке предохранителей под капотом специальную пустышку для хранения разъема ПТФ. То-есть - поменял блок подрулевых - подключай к разъему и езди!
кроме того, в разъеме проводки был еще один пин, который не был указан ни в каких букварях - красно/фиолетовый. Я его прозвонил до большого разъема за бардачком - в верхней части в разъем он входит, а в нижней части разъема соответствующего пина нет уже.
...
я часа два провозился с крутилкой включения туманок = все провода звонятся, а который с крутилки - нет... разобрал переключатель (элементарно разбирается, следов вскрытия не остается) - пилят... а внутри - диод... )
...
да, кстати - у меня были - раньше - обычные галогенки, лет 5 назад заменил их на заводской ксенон (раздельная оптика). Чтобы не гас ближний при включении дальнего - поставил диод в блоке реле. А вчера, когда ковырялс со схемами, увидел, что в раздельной оптике подается на один пин ближний, а в совмещенной - на другой пин. Точнее, подается разные сигналы сразу на оба пина - на одном пропадает сигнал при включении дальнего, на другом - нет. После чего переставил пин в разъеме жгута и выкинул диод wink.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Mazda Demio (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0