Какая и переделок вам более подходит?

Изготовление панели взамен верхнего бордачка.
94
Переделка панели стандартной магнитолы.
309
Переделка штатной магнитолы для подключения AUX.
139
Установка устройств подключаемых к штатной магнитоле.
141
 
Всего голосов: 695
Dychman
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2017
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

29.6.2017, 20:17

Ragamuffin @ 22.6.2017, 9:15
Всем привет! А есть тут кто нибудь из Владивостока, кто может сделать плату управления кондеем/климатом (уже запутался)? Родную плату отпилить не получится, она без шлейфа. Для паяния руки вроде прикручены, а вот тяму не хватает куда какие транзисторы/резисторы (...уисторы). Если есть, кто возьмётся сделать, ответьте в личку.
ПыСы. Решился на переделку штатной головы (отрубание оной с последующей утилизацией) ибо блок кондея постоянно выключается, а майфун поёт, и что с ним никто не может понять. Вот и хотелось бы 2 задачи разом выполнить.

Подожди малям, сам собираюсь переделать сей девайс. Смысл в том, чтобы убрать старую голову и поставить 2-х дин. Сделаю-отпишу и выставлю фото, попробую сделать наглядней и информативней, чем предыдущие посты, учту их огрехи. Но.....терпение-время!

bellouz
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 1.5.2012
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.6.2017, 2:49

Dychman @ 30.6.2017, 2:17
Смысл в том, чтобы убрать старую голову и поставить 2-х дин. Сделаю-отпишу и выставлю фото, попробую сделать наглядней и информативней, чем предыдущие посты, учту их огрехи. Но.....терпение-время!

А в чем сложность установки 2-х диновой магнитолы взамен штатной? Не считая переделки рамки.

Ragamuffin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.2.2016
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.6.2017, 7:48

Dychman @ 29.6.2017, 20:17
Подожди малям, сам собираюсь переделать сей девайс. Смысл в том, чтобы убрать старую голову и поставить 2-х дин. Сделаю-отпишу и выставлю фото, попробую сделать наглядней и информативней, чем предыдущие посты, учту их огрехи. Но.....терпение-время!

Схемы то есть, вытравить платы могу, припаять и собрать могу, рамку перепелить под 2дин могу, а вот чего куда паять и что бы потом всё работало безупречно понять немогу. biggrin.gif Нашёл человека в Новокузнецке, делает платы под ключ и оправляет в регионы. Изготовление и отправка в течение недели за 2К включая пересыл. Вот и думаю стоит ли морочиться, коли есть готовое решение... Там только аварийку подключить и разъём.

Dychman
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2017
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.6.2017, 9:55

Сложность в переделке платы управления кондеем, подогревом стекла, заслонки. Я хочу оставить родную плату, без распайки фиксированных кнопок. Но все позже, после сборки. А 2-х дин магнитолу поставить не сложно

Dychman
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2017
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.6.2017, 9:58

Еще раз про цену рамки, не понял? Которую в Новокузнецке делает умелец

Dychman
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2017
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

30.6.2017, 10:02

Если 2т, то можно и купить. Если можно, координаты мастера скинь

Ragamuffin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.2.2016
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.7.2017, 2:35

Dychman @ 30.6.2017, 9:58
Еще раз про цену рамки, не понял? Которую в Новокузнецке делает умелец


Не рамку, делает платы, рамку самому надо делать. ссылка

Dychman
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2017
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.7.2017, 3:58

Хороший вариант, готовая, и главное, работающая у других плата, можно брать и не заморачиваться

dimwin
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 11.12.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

31.7.2017, 5:45

Редко сейчас захожу сюда. В основном на Drive2 все время. Вот как уже говорили выше готовое решение для переделки штатной магнитолы. ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   SAM_4312.JPG
-Mazda Demio DW3W 2001-

-Mazda Demio DY5W 2003-

Ragamuffin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.2.2016
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.8.2017, 7:23

Кстати, кто запиливал в рамку 2 дин майфун? Реально без переноса кнопки аварийки? Напильник наше всё?

bellouz
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 1.5.2012
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.8.2017, 7:39

Ragamuffin @ 1.8.2017, 13:23
Кстати, кто запиливал в рамку 2 дин майфун? Реально без переноса кнопки аварийки? Напильник наше всё?

Если вдумчиво поюзать поиск на Drive2, то можно найти кучу людей, которым это удалось smile.gif
ссылка

Ragamuffin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.2.2016
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

1.8.2017, 8:08

bellouz @ 1.8.2017, 7:39
Если вдумчиво поюзать поиск на Drive2, то можно найти кучу людей, которым это удалось smile.gif
ссылка


Да, спасибо. Поиск юзал, вот только не увидел нигде фотки кнопки с обратной стороны.))) Ну да ладно, не буду надоедать. Дождусь плату, покромсаю рамку, запилю до кучи и отпишусь.

Autolik
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.9.2014
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

13.8.2017, 20:33

После попытки переделки штатной магнитолы CR-LM0200k местным радиомастером с схему были впаяны несколько нулевых сопротивлений. После неудачных попыток впаять в эту модель хотя бы AUX, он мне её отдал. Но после установки выяснилось что звука нет вообще, хотя видно что и диск крутится и песня играет. При этом очень слабо светятся индикаторы кондиционера на панели. Выпаял нулевые резисторы, но ситуация не поменялась вообще. Сам я в схемах почти не разбираюсь, может кто нибудь показать где может быть проблема. Фото платы с обоих сторон прилагаю.


Ragamuffin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.2.2016
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.9.2017, 5:33

Отписываю здесь, ибо не вижу смысла создавать новую тему, модеры могут закидать амном и перенести тему, если что не так.
Итак! Свершилось! Получил в пятницу плату управления кондёром, заслонкой и обогревом от Дмитрия из Новокузнецка, за что ему ещё раз выражаю огромную благодарность. wink.gif Приобрел китайский 2 дин майфун, переточил жало паяльника и понеслась эпопея замены ненавистной головы с наполовину неработающим функционалом. Процесс не фотографировал, опишу словами. Про перепайку аварийки и разъёма уже сказано более чем всё, добавлю что 3v светодиод подсветки аварийки взял со старой платы (лампочку накаливания там надо заменить на диод) и чудесным образом при помощи гугла не нарушил полярность с первого раза. А вот с подключением майфуна пришлось покорячиться, много много проводов впаял прямо в ISO переходник, подсветку туда же. На всё это ушёл весь субботний вечер, и, как мне показалось, с технической частью было покончено, об этом позже. Воскресный день провёл за изготовлением рамки, выпилил полотном по металу, подровнял, залепил дырки пластиком от бутылки, и поехал на работу ваять лепнину. По поводу кнопки аварийки, из неё надо вытащить стабилизатор, и резать вместе с ней не снимая с рамки, тогда майфун войдёт почти идеально. Майфун залепил малярным скотчем, воткнул в рамку. Взял карбоновую шпаклю, нанёс, зашкурил, нанёс, зашкурил, и тут у нас получилась некая правдоподобная форма будующей панельки (художник отсекает всё лишнее, главное не переусердствовать)))). Абразив под шпаклю градации Р180, для обработки Р240. Далее обычная универсальная шпатлёвка, обработка абразивом Р320. Финишная тонкая 1К акриловая шпатлёвка, для заделки пор, а их невидимых ойёйёй сколько. Кто будет делать, не поленитесь такую использовать иначе просадка на дальнейших этапах обеспечена. И не жалейте обезжиривателя в процессе. Грунтуем 1К адгезионным грунтом для пластика в 1 слой, сушим, наносим 2К грунт наполнитель, я взял HS (High Solid с высоким содержанием сухого остатка, короче толстый около 160-200 микрон), сушим, снимаем шубу абразивом Р400 и готовим под покраску абразивом Р800-Р1000 на мягкой подложке. Для обработки использовал эксцентриковую машинку с ходом 3 мм. Красить я решил в тёмный металлик без лака, что б покрытие было матовым как кнопки. Если нанести просто базу без лака, то она слезет как пить дать. Посему я добавил в базу 10% проникающего отвердителя, это сделает покрытие необратимым и создаст необходимую адгезию. Первый слой туманный для адгезии, и два полных мокрых слоя. Сушим, собираем. Проём получился несколько топорненько, потому что не хватало терпения хорошо просушить материал.))) Потом примастрячу дополнительную тонкую рамку что б прикрыть срам. Использовал ЛКМ Karocle, не реклама, просто действительно понравилось ими работать.
Пошёл подключать и тут меня ждало разочарование. Управление и майфун работают на ура, но куда блин делась подсветка? Причём подсветка всего, и головы, и приборки. Первая мысль - предохранитель, и точно он. Магазины закрыты, утром купил пачку, вставил, включил, пыщь, сгорел... Нуевонах думаю, помчал к электрику. Сняли голову, проверили без неё, работает. Он берёт откусывает от платы проводок подсветки, подключаем шлейфы, подключает проводок на то же место, работает. Ни я, ни он так и не поняли причину, где было короткое и т. д. Вставил всё на место, работает. Походу у электрика какие то волшебные руки или я хз... Мож плата на массу где коротнула, хотя она закрыта пластиком. Короче говоря всё заработало и поёт всеядный китайский майфун со штатной аккустикой вполне прилично, по крайней мере мне и жене хватает.
Спасибо, что прочитали этот вы...р, закидывание продуктами жизнедеятельности в меру. Всем добра и да прибудет с Вами сила! biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 64 )
Прикрепленный файл   DSC_0070.JPG

Ragamuffin
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.2.2016
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

4.9.2017, 5:33

Отписываю здесь, ибо не вижу смысла создавать новую тему, модеры могут закидать амном и перенести тему, если что не так.
Итак! Свершилось! Получил в пятницу плату управления кондёром, заслонкой и обогревом от Дмитрия из Новокузнецка, за что ему ещё раз выражаю огромную благодарность. wink.gif Приобрел китайский 2 дин майфун, переточил жало паяльника и понеслась эпопея замены ненавистной головы с наполовину неработающим функционалом. Процесс не фотографировал, опишу словами. Про перепайку аварийки и разъёма уже сказано более чем всё, добавлю что 3v светодиод подсветки аварийки взял со старой платы (лампочку накаливания там надо заменить на диод) и чудесным образом при помощи гугла не нарушил полярность с первого раза. А вот с подключением майфуна пришлось покорячиться, много много проводов впаял прямо в ISO переходник, подсветку туда же. На всё это ушёл весь субботний вечер, и, как мне показалось, с технической частью было покончено, об этом позже. Воскресный день провёл за изготовлением рамки, выпилил полотном по металу, подровнял, залепил дырки пластиком от бутылки, и поехал на работу ваять лепнину. По поводу кнопки аварийки, из неё надо вытащить стабилизатор, и резать вместе с ней не снимая с рамки, тогда майфун войдёт почти идеально. Майфун залепил малярным скотчем, воткнул в рамку. Взял карбоновую шпаклю, нанёс, зашкурил, нанёс, зашкурил, и тут у нас получилась некая правдоподобная форма будующей панельки (художник отсекает всё лишнее, главное не переусердствовать)))). Абразив под шпаклю градации Р180, для обработки Р240. Далее обычная универсальная шпатлёвка, обработка абразивом Р320. Финишная тонкая 1К акриловая шпатлёвка, для заделки пор, а их невидимых ойёйёй сколько. Кто будет делать, не поленитесь такую использовать иначе просадка на дальнейших этапах обеспечена. И не жалейте обезжиривателя в процессе. Грунтуем 1К адгезионным грунтом для пластика в 1 слой, сушим, наносим 2К грунт наполнитель, я взял HS (High Solid с высоким содержанием сухого остатка, короче толстый около 160-200 микрон), сушим, снимаем шубу абразивом Р400 и готовим под покраску абразивом Р800-Р1000 на мягкой подложке. Для обработки использовал эксцентриковую машинку с ходом 3 мм. Красить я решил в тёмный металлик без лака, что б покрытие было матовым как кнопки. Если нанести просто базу без лака, то она слезет как пить дать. Посему я добавил в базу 10% проникающего отвердителя. Первый слой туманный для адгезии, и два полных мокрых слоя. Сушим, собираем. Проём получился несколько топорненько, потому что не хватало терпения хорошо просушить материал.))) Потом примастрячу дополнительную тонкую рамку что б прикрыть срам. Использовал ЛКМ Karocle, не реклама, просто действительно понравилось ими работать.
Пошёл подключать и тут меня ждало разочарование. Управление и майфун работают на ура, но куда блин делась подсветка? Причём подсветка всего, и головы, и приборки. Первая мысль - предохранитель, и точно он. Магазины закрыты, утром купил пачку, вставил, включил, пыщь, сгорел... Нуевонах думаю, помчал к электрику. Сняли голову, проверили без неё, работает. Он берёт откусывает от платы проводок подсветки, подключаем шлейфы, подключает проводок на то же место, работает. Ни я, ни он так и не поняли причину, где было короткое и т. д. Вставил всё на место, работает. Походу у электрика какие то волшебные руки или я хз... Мож плата на массу где коротнула, хотя она закрыта пластиком. Короче говоря всё заработало и поёт всеядный китайский майфун со штатной аккустикой вполне прилично, по крайней мере мне и жене хватает.
Спасибо, что прочитали этот вы...р, закидывание продуктами жизнедеятельности в меру. Всем добра и да прибудет с Вами сила! biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 64 )
Прикрепленный файл   DSC_0070.JPG

Вернуться в “Автозвук & Электроника (2002-2007)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0