BorisBK
Krasnodar Club
Сообщений: 331
Регистрация: 21.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

13.4.2009, 14:17

ржунимагу!!! 32000 $ и свечки от геморроя в подарок!!!
Любому количеству лошадиных сил,нужна одна умная голова.<

PoZiTiF™
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 4.12.2008
Город: Екатеринбург, Ирбит
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

14.4.2009, 7:20


Dark Man полностью солидарен... не ценят нашего брата... обидно за страну
mad.gif
ссылка
мстит только слабый, сильный умеет прощать
GF-DW5W 1,5 АКПП 1999г.р.
ссылка

ВАРЯГ
Старик
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое

24.4.2009, 8:53

Возможно, вы спрашиваете себя, куда деваются миллиарды, которые правительство прокачивает через АвтоВАЗ? Так вот – они идут на совершенствование машин. И не спорьте.

Вот вам свежий пример – Lada Kalina получила новые корпуса наружных зеркал, окрашенные в цвет кузова, о чем радостно сообщается в релизе завода.

Наконец-то, вздохнули мы с облегчением! Наконец-то наш автопром начал подтягиваться под западные стандарты семимильными шагами. Ведь зеркала, окрашенные в черный цвет, были главной деталью, которая выдавала в Lada Kalina автомобиль с пост-советским прошлым.

Теперь вопросов к АвтоВАЗу нет. Работа идет, люди трудятся. И, главное, есть результаты. Ведь теперь владельцу «Калины» не придется стыдливо прикрывать неокрашенные корпуса зеркал, фотографируясь на фоне машины. Он больше не будет чувствовать себя человеком второго сорта по отношению к водителю этого ужасного Hyundai Getz. Он может гордо оставить «Калину» на любой парковке, и зловещая чернота зеркал больше не нарушит весеннего настроения окружающих.

Тем более цвет – не единственное отличие. Зеркала имеют электрорегулировку, подогрев, а еще – увеличенную отражающую поверхность. Учитывая масштабность проекта, Kalina получает все шансы стать автомобилем года 2009.

Зеркала – это хорошо, но вы можете занудно спросить, когда же наконец появятся «Лады» с автоматическими коробками передач? С пятизвездочным рейтингом безопасности? С дизелями? Ну что вы заладили, ей богу! И Рим не сразу строился...

Вот вам свежайший пример. Очень скоро – уже в 2012 году – АвтоВАЗ обещает смастерить мотор объемом 1,8 литра на основе имеющегося двигателя 21126, который устанавливают на Priora. Столь сжатые сроки проектирования объясняются просто – АвтоВАЗу поможет английская фирма Ricardo. Заводчане уже придумали лозунг: «Даешь 200 кубиков к концу двенадцатилетки». И ведь чем черт не шутит – дадут.

Наверное, вы слышали, что помимо 24 миллиардов в виде беспроцентного госкредита АвтоВАЗ получит займ от банков на сумму 90 миллиардов рублей. Это отличная новость, поскольку даже с учетом долгов завода у него останется куча денег на разработку абсолютно новой модели. Надеемся, что она будет отличаться от существующих ныне «Лад» и «Рено» не только радиаторной решеткой и поставщиком охлаждающей жидкости.

Пока же учитесь радоваться тому, что имеете. А если цена более 300 тысяч за Kalina с мотором 1,4 литра вам кажется высоковатой, то что поделаешь – не в той стране вы родились. У нас здесь, знаете ли, жалеть денег на поддержку отечественного производителя не привыкли.

Материал предоставлен сайтом ссылка

Dark Man
Старик
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

24.4.2009, 9:15

ВАРЯГ
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Кто мешает автовазу взять двигатель 1.8, который уже давно ставится на нивы, т.е. тупо расточеный от ваз 2106?! Выдали же старый 1.6 от неё, с прикрученным впрыском за новый двигатель ... sad.gif
ЗЫ. не крашеные в цвет кузова зеркала-как можно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка

Oldboy
Старик
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.4.2009, 12:29

Dark Man
не знаю как на счет калины с 1,8 движком.
Но вот у меня знакомы приезжал, купил 2107 новую, какаято ограниченная эксклюзивная серия. Их вроде что то около 14000 всего сделали.
Движок 1,8 коробка с длинными передачами...
Не знаю пи*дит или правда...
DY3W 1,3L CASUAL Color 24V
Nissan Cube кузов BZ11 2008

такого вы не видели - ссылка

biggun
Старик
Сообщений: 237
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (2002-2007)

24.4.2009, 14:36

Б*********ЯЯЯ, ну когда же, обонкротят наши гребанные заводы? АААА? Ну когда мы ( налогоплательщики) перестанем, оплачивать сомнительные проекты наших заводов? Может тогда откроют границы для нормальных авто, без драконовских пошлин. Ну если не умеем делать авто, а умеем делать танки и истребители, ну надо их и делать.

Про эту Калину и говорить то смешно, а уж ее цены называть так вообще не надо, я ее и за 100 000 руб. не куплю, потому что знаю меня производитель не уважает, он не для меня делал этот авто, а чтобы отмыть бабки. Тут передача по ТВ была про наши авто, разработки, перспективы( хихи ), так вот, была названа сумма потраченная на калину, она была сопоставима с разработкой РЕНО ЛОГАНА! Но если в Рено думаю о людях, и качество на нормальном уровне, и люди в прибыль себе работают, то на ВАЗЕ думают о том, как бы отмыть бабки, постоить себе, дачи, потом прийти поплакаться ВВП, ДАМ, о том что надо поддержать их в столь не простое время, дать кредит, бубок еще .... т.д. и т.п.

Лучше бы договорились с Toyota и купили у них личензию, на предыдущую Короллу, или Starlet ( есть кстати турбовая Starlet, так она фору в 100 очков даст еще калине, а по качеству 1000 очков ), и выпускать бы начали, толку было бы больше, спрос бы был, и т.д.

Прорвало как blink.gif Многа бакав....
Ваз 2108 1987 г.в. экспл. 1998 - 2003 г.
Toyota Corolla Ceres МКП 1993 г.в. 1,5 л. экспл. 2003-2006 г.
Toyota Caldina АКПП 1,8 л. 1997 г.в. экспл. 2006 - по н.в.
Mazda Mazda2/Demio Sport 1,5 л АКПП 2004 г.в. 2008 - н.в.

stasila 77
Старик
Сообщений: 4555
Регистрация: 26.5.2006
Город: г.Москва
Авто: другое

24.4.2009, 16:11

Б*********ЯЯЯ, ну когда же, обонкротят наши гребанные заводы? АААА? Ну когда мы ( налогоплательщики) перестанем, оплачивать сомнительные проекты наших заводов? Может тогда откроют границы для нормальных авто, без драконовских пошлин. Ну если не умеем делать авто, а умеем делать танки и истребители, ну надо их и делать.

biggun
полностью согласен с тобой smile.gif
Sport белий белий - был
Mazda 3 Sport трижды красный хетч.
ссылка
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
ссылка

Ринат
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 20.3.2009
Город: Москва
Авто: Mazda 2

8.5.2009, 18:38

где то читал как эту кал ину сделал опель корсаOPC! ща поду пороюсь в туалете ,там эта инфа лежит

sau777
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 4.5.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (1996-2001)

8.5.2009, 19:18

имею опыт на калине (новой) . мне на моей старой ДЕМКЕ 97года приятнее!!!
ДЕМКА-1997, В5, DW5W, ABC,японка--АКПП

Вернуться в “Статьи и ссылки”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0